Домоводство

Что вы думаете о мультиварке? так ли она необходима в хозяйстве?

P.
Pretty ...
я готова оды петь мультиварке! все получается очень вкусно с минимальной затратой времени. очень удобно. и не правда, что получается неаппетитное месиво. теперь мультиварка для меня самый добрый и любимый друг!!!
Наталия Федорюк
Лучший ответ
Anna Bont То есть абсолютно! Я просто удивляюсь, как люди не хотят привыкать к лучшему.Вон написали- это для лентяек.А стиральная машина, а пылесос? Небось пододеяльники 2-спальные ручками ворочать в речке уже никто не захочет! Я так уже без мультиварки не представляю свою кухню...
Мне не нужна Муж с удовольствием готовит. Каждому-свое
Я думаю, что если у Вас в доме электроплиты, то вещь просто необходимая. А если есть газоснабжение, то вполне можно и обойтись. Удобна, если нужно уйти из дому, и оставить готовит ужин к примеру. Но это не панацея от "стояния у плиты", т. к. все равно подготовительный этап требует сил "поварихи" - ведь мультиварка не помоет, не почистит, не порежет, не зажарит, и не сделает закладку продуктов)))
по мне так бандурина, которая место занимает :) а кому-то хороший пoмощник. .
но то что прям НЕОБХОДИМАЯ, нет конечно, отлично без нее можно справляться.
Алёна Круглова
на счет НЕОБХОДИМА, это вы конечно загнули.... время экономит, готовить в ней проще.... но можно запросто обойтись и без мультиварки.... насчет неаппетитного месива-это у кого от куда руки растут....
вещь удобная, но больше для начинающих хозяек - время рассчитано, всё получается вкусно... Но больших приемуществ перед сковородкой, ,кастрюлей и духовкой я не заметила.
Из моих знакомых ее хвалят те, у кого большая семья или кто сильно загружен работой (домой носит работу) . А мы с мужем сейчас остались вдвоем. Мне вроде и не нужна
Для меня - отличная штука. У нас семья большая, дел много, и оставить в ней ужин готовиться, а самой уехать по делам - очень удобно.
нет... если есть время...
Виктория ***********
ничего. . самая лучшая мультиварка это глубокая сковорода....
Оля Семеняк
Когда у меня ее не было, особо не страдала. Когда приобрела - подумываю о второй, чтобы одновременно и первое и второе можно было готовить, плюс у меня в ней нет функции жарки, если бы была - плиту бы выбросила за ненадобностью.
Нет. Качественная посуда, плита и духовка для меня важнее.

Все, что Я видела (приготовленное в мультиварках) , неаппетитное месево.
Наталья Коваль
у меня ее нет, а у свекрови стоит и пылится, потому что она и так великолепно готовит и без нее))
как мой муж сказал, она нужна ленивым
Anna Bont А любая бытовая техника именно ленивым и нужна ! Я вот ручками золотыми , в три погибели над ванной уже, например, ни за что не соглашусь горбатиться! Значит, стиральная машина тоже для лентяек ? И потеть , крутивши мясорубку, тоже не собираюсь - процессор для чего придумали? И мультиварка пусть сама шкворчит- вон у меня мясо тушится, а я кучу дел ещё поделаю . да вам напишу!
Anna Bont Я думаю, надо так мужа переориентировать- пока вся бытовая техника мне, ленивой, готовит....У меня останется больше времени ублажать тебя, любимого!!
У меня ее пока нет, но очень наслышана. Мне кажется, что это отличное приобретение! Плюсов у нее много, например: здоровая еда и легкость приготовления.
Olga Tambovsteva