Домоводство

От чего заводятся клопы ?

от грязи и сырости
Ирина Сулима
Лучший ответ
Террористы биологическое оружие применили!
Клопы и тараканы заводятся от хозяев.
В основном, от соседей.
Ксения Миллер
Они чаще заводятся в общагах, коммуналках и т. д. , т. е. , местах сырых и грязных. Скопление грязного белья, плинтуса, старые отстающие от стен обои - для них идеальные места.
Юлия Шелудько
если честно уже лет 25 их не видела,,, думала их уже в красную книгу занесли... и кто то вам их привёз??..
Даша Алипова
Сами по себе не заведутся. Это вам их кто то подарил. Соседи, гости. Может вещь взяли, мебель с клопами.
Елена Русол
Кто то принёс извне эту заразу....
Клопы заводятся от сырости и грязи.
А постельные клопы очень опасны.
Если вещи вовремя не стирать, то в них заводятся клопы, потому что питаются они чешуйками вашей кожи которая осталась на вещах, в постельном белье и на диване. Еще они питаются кровью домашних животных и человека. Необходимо себя и свой дом содержать в чистоте.
Arina Khaidarova
Приползают из вентиляции или из повреждённых коммуникационных каналов
Цепляются к домашним животным на улице или в гостях
Цепляются к одежде, сумкам в общественных местах
Попадают вместе с приобретённой (обычно, б/у) мебелью
В купленных книгах, одежде
Приносятся в бумаге, картоне и иных упаковочных материалах для вещей и предметов
Попадают в чемоданы на отпуске и приезжают с вами
Анна Гайст