Домоводство

Обучаемся в английской школе, английский не тянем, ходим туда так как школа напротив дома, учитель анг. яз. постоянно

А вы особо раньше времени не переживайте, не тянет ребенок потому, что учитель, мягко говоря, паршивый. У меня ребенок начал языки учить, одни двойки года два были, тетради птицами от одного угла комнаты до другого летали, я к учительнице пошла, увидела, что та знает, что делает. А теперь дочь взрослая владеет русским, само собой, еще одним национальным языком, свободно английским, греческим, говорит по испански, объясняется на французском, немецком и итальянском. Все от преподавателя зависит, пусть ваша училка сама дорогу перейдет в другом направлении. А вы репетитора пока наймите.
Мария Музычка
Лучший ответ
Зачем обучаться в английской школе, если именно английский ребенок и не тянет?
Смысл тогда в этой школе?
Переходите в обычную.
Перейдите в другую школу. Зачем ребенка мучить? лучше перейти дорогу и нормально учиться. чем 11 лет все подряд "прессовать" будут.
Алина Алентьева Ну не так он и мучается конечно ,без английского никуда в наше время
Лучше переходить 10 дорог, но учиться в той школе, где ребёнка не будут прессовать.. . Хотя, с другой стороны, что значит ребёнок "не тянет"? На то и учитель, чтобы учить, объяснять, тянуть.. . дополнительные занятия и курсы еще никто не отменял.. . не дебил же ребёнок, простите...
вот это... "без английского никуда" меня очень умиляет ей Богу)) )
у меня дети учатся во французской. . старший у меня не языковой))) . мы прсото очень педантично делаем все дз.. . и все.. . с учителем беседовала, сказала, что не тянем.. в другую школу переходить не будем.. .
все.
про статус школы препод загнула конечно)) )