Домоводство
Как же ужиться с бабушкой мужа?
Жить отдельно от бабушки и проблема решена. Ведь наверняка это вы вселились в ее квартиру, а не из жалости к старости взяли ее к себе. Так что или терпите или съезжайте, а на своей территории она - царь и бог и наверняка не в восторге, что даже на старости лет ей нет покоя.
Уважайте старость и ничего трудного не будет.
У бабулек есть слабости - они жаждут давать советы, любят внимание - подарки (чтобы похвалиться перед товарками внуками и детьми) ,
потому не надо ждать когда бабуля будет лезть с советами
а попробуйте спрашивать её как что лучше делать по хозяйству (не зыбывая её похваливать и удивляться её находчивости)
делая что то по её ..а в остальном - по своему !!!)))
бабушки любят поговорить о своей молодости .. потому придется её распрашивать, сочувствовать, предупреждая выпады "в наше .. время .. а у нас .."
халаты, тапочки, пальтишко (если есть возможность)
и еще надежнее - посадить бабушку в сеть - там она будет общаться и энергетически разряжаться давая ценные на её взгляд советы.
А для привлечения к компу нужно когда вы гуляете по ответам обращаться к бабуле - мол народ спрашивает совета .. у вас опыт - помогите людям .. я напишу что вы посоветуете
и станешь для бабули (если она не психически больная) золотком.
У нас золовка вышла замуж (разведенная) за молодого. . ни разу не женатого .. свекровь её поедом ела (всё считала, что её сынок достоин лучшего) за два года терпения золовка превратилась в любимую сношеньку, и попробуй кто про неё что то неприятное сказать - свекровь порвет на запчасти )))
Вспомнить, что и Вы будете старенькой.
Так же, как и со своей бабушкой. Вот представьте, что это Ваша бабушка, с ее странностями, со сложным характером, но это близкий и родной Вам человек, которого Вы не бросите ни при каких обстоятельствах, к которому Вы будете терпимы.
И да, я действительно желаю Вам огромного терпения и житейской мудрости.
Отселить ее на кладбище.
Бедная бабушка - больше сказать нечего. Вы молоды - отселиться можете, а ей куда деваться.. . Я - бабушка взрослых внуков, очень их люблю, они ко мне очень привязаны, но жить - точно - ни с кем не буду.. Снимайте квартиру, бабушки скоро не станет. А если вам квартира достанется - можно за это и потерпеть последние причуды старого человека.
Я пожила с такой бабушкой мужа, знала в какой аптеке валерианка дешевле продаётся. .
В итоге мы съехали на съёмную кв. Бабке 87, вампирша энергетическая, её ничего не берёт.
Это сложно. Спокойствие и здоровый сон дороже.
Сейчас бабку отселили к матери мужа, а ту кв. сдаём, из-за этой ситуации я враг № 1 всей родне супруга.
С бабками никто не хочет жить
понять простить. )
Трудно. Поэтому родных надо любить издалека.
Все зависит от характера бабушки. Вот моя бабушка была золотая и в здравом уме. А вот соседка моя сверху жуть. Ни снохи, ни сыновья, ни внуки, ни соседи, ни социальные работники и сиделки не могут вынести ее и недели. Мне ее сыновей по человечески жалко. Но если они не приедут две недели к ней, она меня зальет. Чтобы я им звонила и они приехали.
Честно.. . Все ждем ее смерти.
у меня жена живет с бабушкой моей и ниче) ) они оч хорошо общаються. . особенно против меня) а у вас видимо просто бабушка вредная попалась. . либо, простите, вы та еще сука
О, господи!!! тут со своей-то не ужиться, а уж с бабушкой мужа!!!! Вообще, родственников надо любить издалека, и чем дальше, тем крепче!!!! Мы пока не разъехались-ругались, чуть не до развода!!! Терпения Вам!!!
Жить с кем-то в одной комнате или квартире может быть нелегко даже для молодых христиан, уехавших из дома, чтобы полновременно служить проповедниками благой вести. Но огорчаться не стоит: нередко разногласия удается разрешить, применяя библейские принципы и проявляя здравомыслие (Притчи 2:7, ПАМ) .
Лучше узнайте друг друга
Когда связанные с переездом волнения улягутся, на тебя может нахлынуть тоска по дому и привычному для тебя укладу жизни (Числа 11:4, 5). Но тому, кто живет прошлым, трудно приспособиться к новым условиям. В Екклесиаста 7:10 дается такой совет: «Не говори: „отчего это прежние дни были лучше нынешних? “, потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом» . Разумнее всего воспользоваться всеми теми возможностями, которые предоставляются тебе в данных обстоятельствах.
Для начала постарайся получше познакомиться с тем, с кем вместе живешь. Соседи вовсе не обязательно должны быть близкими друзьями. Возможно, ты не испытываешь особой симпатии к нему или к ней. Но поскольку тебе предстоит жить вместе с этим человеком, разве не разумно было бы установить с ним как можно более доброжелательные отношения?
В Филиппийцам 2:4 нам дается совет «заботиться не только о своих интересах, но также об интересах других» . По возможности расспроси соседа или соседку о его или ее семье, вкусах, интересах, планах на будущее, стараясь, однако, чтобы это не выглядело как допрос. Расскажи также и о себе. Чем больше знаешь друг о друге, тем легче достичь взаимопонимания.
Время от времени планируйте какие нибудь совместные занятия.
Лучше узнайте друг друга
Сесть за стол переговоров и обсудить правила жития.