Домоводство
а чем отличается туалетная вода от парфюмированной воды ?
Вся парфюмерная продукция состоит из экстракта эфирных масел, дистиллированной воды, спирта и различных красителей и отличается друг от друга лишь их процентным соотношением. В туалетной воде концентрация ароматических масел составляет 5-10% на 80-90% спиртосодержащих веществ. Парфюмированная вода имеет более насыщенный аромат и содержит 10-20 % парфюмерного экстракта на 90% спирта.
Парфюмированная вода (Eau de Parfum) - вид парфюмерии, который по концентрации душистых веществ находится между духами и туалетной водой 10-20 % душистых веществ в 90% спирте. Парфюмированную воду называют дневными духами. В парфюмированной воде больше выражены ноты сердца. Ее можно использовать в течение всего дня. Хорошо сохраняют аромат в течение 3 -7 часов. Обильное использование парфюмированной воды с утра не помогает сохранить запах на весь день, а лишь делает его излишне резким в первые часы.
Туалетная вода (Eau de Toilette) - легкий вид парфюмерии, в котором ярко звучат верхние и средние ноты, а базовые ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматической композиции 5-10 % в 80-85% спирте. Туалетная вода предназначена для использования несколько раз в день и подходит для применения в течение рабочего дня, в жарком климате, для занятий спортом и активного отдыха.
Процентом парфюма. В туалетной меньше и стоит она дешевле.
Крепостью пахучих веществ)))) примерно как столовое вино от ликера...
одна из бачка другая из магазина бытовой химии))
по цене еще отличается
Временем воняния!