Домоводство

А.) 250 руб. за мытье стандартного пластикового окна это много или мало? Б.) Весной вы обычно сами моете или заказываете

Janna Berdesheva
расценка 200 руб за квадратный метр окна... в клининговой службе в два раза дороже..
Ирина Кудрявцева
Лучший ответ
Всегда мою сама.
С современными моющими средствами это делается быстро и просто.
сами моем -- НЕ ДОРОГО !!!
Ольга Старцева
а - нормальная цена.
б - самому мыть дешевле !
Насколько? Умножаем 250 на кол-во окон в квартире !!!
Сама, а теперь - дочь (4 этаж).
очень просто.
жалко денег, мой сама.
Наталья Котова
У нас есть приходящая домработница от службы социальной помощи. Мы ей ничего не вменяем в обязаности, она всё делает на свое усмотрение, и у нас в доме всегда порядок. В матеральном плане она на нас не в обиде- поощряем ежемесячно.
В принципе - номинально, обычно моем сами.
Дарья Бабий
Это очень мало... поверьте....
черт за 250-400 в пересчете на гривны по сегодняшнему курсу надо попробовать нанять весной, а то у меня на лрджии одна створка из 3 открывается и я боюсь выпасть до жути, а остальные спокойно мою после каждого дождя (дождь смывает грязь со стен что ли ...-что там мыть то?
полчаса работы и окна сверкают . я сама мою .
Я сама всегда мою и получаю от этого удовольствие.
Марина Жгунова
Это 68 руб. 68 коп. за квадрат. Это дорого. Правда, если таких окон 1-2 шт.. .С другой стороны, кто за 500 рублей со стула встанет? У меня минималка 10000 руб. , значит, надо намыть 40 окон, это 145.6 м2. За день реально даже больше (если сплошняк) . А если цветочки убрать-поставить, стол отодвинуть, пол протереть - то мало берешь. Отталкивайся от дневного заработка, все так делают.
http://www.prom-alp.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=6&Itemid=17

А свои весной мою, конечно, сам.
за 250 можно швабру купить и всё самой вымать а для некоторых и 1000 за окно не деньги
Ксения Филина
Мою сама. Но не вижу ничего предосудительного и в наемном труде. Не от лени. Просто время некоторых людей, занятых бизнесом, стоит намного дороже, чем 250 руб. в час. Кто на что учился. Да и жены не у всех есть- для мытья окон то.
только сама, хотя боюсь высоты (5 этаж) хочешь, чтоб было хорошо, сделай сама!
сама мою, но к соседке ходит женщщна убирать она берет 500 р. за все окна. вот думаю весной ее позвать чтоли? )))
Tatiana Shmidt
Я сама мою. У меня 5 этаж. Но мне кажется, что это недорого.
сама мою... чего их там мыть....
мою сама. Как в анеке: мыши кололось, рыдали, но продолжали есть кактус. Плачу каждую весну - 5 окон + оконный периметр двух балконов ( с двух сторон...) .
Но как прикину, сколько это будет стоит на заказ, - чуток утеревшись, иду за тазом и оконной щваброй...
Raushana Musataeva
Живу на 4, мою сама.
Мою только сама
Возможно, если б была возможность нанимать служанку -
не упустила бы возможность.. .
А сколько платить - решает ваш кошелек и кошелек хозяев окон
Видно обычно, могут ли заплатить определенную сумму.. .
и если скажут много и возьмут другого - вам легче будет?
А так хоть сколько-то...
Это мало.
Окна моет муж, т. к. живем на 2-м этаже в этом ничего ужасного нет. На 26-м бы 100% сами бы не мыли.
а че самой не судьба помыть окна???
Оля Ворона
всегда мою сама
если жалко денег-помой сама, нет- заказывай помойщиков!
По цене нормально. Все сама мою. . это не сложно.
Мне кажется нормально, если не первый этаж, на первом этаже можно и за 100.
я мою сама
А) всё относительно
Б) сама, всё сама. И весной, и летом, и зимой, и осенью. А что там мыть-то? Минут 10-15 каждое окно.
это средняя цена единственно не знаю входит ли в эту цену мытьё подоконника и откосов такое тоже бывает стекло помыли а подоконник за отдельную цену насчёт обработки окна спец средствами ну это из разряда обдираловки прилипать всё равно будет грязь потому что по Москве очень большая загазованность
Natali Vip
ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ! я-бы за 50 рублей одно помыл и + отблагодарил бы за работу! 250 -н уи Ценники пошли! жеееееесть! Если иметь с собой не обычную салфетку для мытья а специальную то окно моеться очень легко!
не дорого.
Наташа Пак
а) зависит от качества предоставляемых услуг. для кого много, а для кого и копейки
б) всегда сама мою, т. к. не так много времени на это уходит
Инна Бунова
цена нормальная
мою сама
Yelena Allakhverdiyev
Сами справляемся, не так уж и трудно!!!
По-моему, помыть пластиковое окно это проще простого! 10 минут! Я мою сама!
Уж в сравнении со старыми деревянными- просто праздник!!!
нет это не много конечно но сколько тм тех окон то можно и самой
только сама унас не принято нанимать хотя уменя их 12 .
Роза Денисова
я сама испытываю радость!!!! а 250-пусть завернутся блинцом!!!!
Не дорого, я мою сама.
Ага ждите приедут они к вам в деревню
Мария Савина
нормально
мою сама иногда.
Приглашайте, приедим, помоем!!!
Анар Шайхы
А) сойдет
ну по Московским ценам - это нормальная цена, а для остальных городов это дороговато, 150 руб. нормально
мало заказываю
А - Если смотретьна цены, то Вам легче самой помыть. А заказыватть помывку лучше в том случае когда цена значения не имеет.
Б - Сама, но чаще мама)))
я не знаю как оплачивается мытье окон. Я в состоянии их и сама помыть
Екатерина *
смотря кто моет!! ! если милые полуобнаженные девушки то и 253 руб не жалко!
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЭТАЖА
чем выше- тем дороже.
этаж 12-19 только за 1500р.
риск серъёзный
лучше самому мыть, никому платить не надо и сделаешь качественно