Домоводство

Что будет если в молоко добавить бифидумбактерин или лактобактерин? Будет похоже на йогурт?

да я так йогурт делал, только в тёплое место поставьте!
Маргарита Васильева
Лучший ответ
"Йогурт греческий"

Молокo— 1 л
Закваска (живой йогурт без добавок) — 150 мл
Принцип прост: нагреть молоко до 40 градусов, в ёмкость для сквашивания налить закваску. Обычно, когда нет остатка домашнего йогурта, я использую «активию» без добавок или «греческий йогурт». ) и долить оставшимся молоком. Оставить на 6-8 часов в йогуртнице; в укутанной кастрюле, в тёплом месте или термосе. Через 6 часов наш йогурт готов, поместим его в холодильник остыть. Помните, что йогурт не любит движений, если вы его потрясёте или перемешаете, он потеряет первоначальную густоту и начнёт слоится, то есть будет отделяться сыворотка. Чтобы получить густой йогурт, сыворотку нужно просто отсадить, так же, как отсаживаем сметану для крема. Для этого дуршлаг застелите плотной тканью, я
использую нетканые чудо-салфетки, наливаем наш йогурт и оставляем на несколько часов.
оставляю 150 мл жидкого йогурта для следующей закваски, поэтому в расчётах только 1 литр
http://www.povarenok.ru/recipes/show/53633/
Ксюша Токарева
Здравствуйте! А я так делаю йогурт .Вскипятить 3 литра молока с добавкой сахара по вкусу, охладить до температуры парного молока. Добавить йогурт в тетрапаке (0,5 л) без добавок. Перемешать и оставить в теплом месте до закисания (примерно на сутки) ,затем убрать в холодильник. Для следующего раза оставить порцию этого йогурта... Чтобы сделать кефир-кипятим молоко, охлаждаем, добавляем закваску (кефир на кефирных грибках ) ,перемешиваем и ставим в холодильник сразу на сутки ГОТОВО
****к* S