Домоводство

скажите можно ли вместо линекса принимать бифидумбактерин сухой? во время приема антибиотиков. и по какой схеме?

В линексе содержатся много бактерий которые живут в нашем организме, а в бифидумбактерине только бифидобактерии, принимать то можно, только пользы будет меньше.
Катрина Нешева
Лучший ответ
любые препараты предназначенные для восстановления микрофлоры кишечника принимают после завершения курса атибиотиков.
Вы знаете все наверно индивидуально принимал и линекс и бифидумбактерин и бификол !!!Но с лета попробовал бифиформ (в аптеке заведующая посоветовала -- сказала что уж линекса точно лучше ) Вот на нем и остановился !!!Пример -- до нового года 3 курса антибиотиков и с бифиформом никаких побочных эфектов не то что от остальных бактерий -- негатив только недели через две начинает выправляться !!
= = Лариса = =
Такие вопросы решаются с лечащим врачом, а не здесь.
Elena Chernyavskaya пойти на вторичный прием, записаться перед этим, выждать неделю, выседеть очередь, чтоб спросить можно ли заменить линекс который вы выписали на бифидумбактерин.???че за тупость то?
Мне врач Бифиформ выписал по 1 капсуле 3 раза в сутки.
Ирина Прушак
это все ерунда. сделайте лучше сами кефир-купите в аптеке закваску Эвиталия-1 пузырек на 2 литра молока, так хорошо помогает, и кстати вкусный не кислый кефир.
Татьяна Оганян
Одновременно с приемом антибиотиков назначают только линекс, поскольку в нем содержатся лактобактерии, которые антибиотики не могут разрушить. Таким образом можно избежать дизбакториоза, молочницы и др. неприятных моментов с кишечником и не только. Дня через 2-3, когда антибиотики выведутся частично или полностью принимают бифидобактерин, лучше нормобакт, там вообще комплекс всех бактерий. Если бифидум или схожие препараты принимать одновременно с антибиотиком, то получится в итоге - деньги на ветер, антибиотики все уничтожат и смысла от приема не будет.
Натали Kazahstan