Домоводство

Что бы приготовить? Что вы сегодня готовите?

Себе сделала курочку в пароварке, а семье потушила. Что бы на гарнир? У меня тяжесть в желудке. И еще низкокалорийное бы хотелос.
Юлия Другак
Капустку пожарить ))

вам с тяжестью вообще нужен кефирчик обезжиренный, либо 2 таблетки лив -52 )))
это проблема с поджелудочной у вас.

что готвила я ? -голубцы с молодой капустки (можно и диетические ), молодая отварная картошека, молодую морковочку запекла вместе с голубцами (готовила в духовке)
часть голубцов делала ленивыми по моему : в мелкие капустные листья (в которые фарш не заворачивается) как в чашечку положила фарш сформованный в виде котлетки, сверху майонез выдавила как цветочек и на сковороде в духовку (на дно немножко воды) - красивый мясной цветок получился - вкуснооооооооооо)) )

еще салатик из свежих огурчиков с помидорчиками и каймачком (густые сливки)

еще горячие воздушные лепешки ...

еще мясо по мордовски (мелко резанное жаренное до корочки с лучком) я сразу готовлю несколько блюд, чтобы не стоять у плиты постоянно ))) и мужики сыты, и мне спокойно ..

вот еще забыла:
в морозилке есть готовый бульон (на лапшу) и фасоль отварная ( быстро на сковородку с зеленым лучком и получится гарнир )

и холодец ...-в любой момент прокипячу и залью нужное количество в формочку !!

Вы еще слюной не истекли ? )))))))))))))
Оксана Глушкова
Лучший ответ
я вот на завтрак помидор без соли съела :)
сейчас вообще пост держу
вчера весь день пила чай и ела кулебяку с капустой, всё...
тёртую морковь делаю с семечками.. .
или финики ем, вместо сахара, 2 финика на чашку кофе
полезен лук или пророщенная пшеница, даже горох

много едим, слишком много.. . вот беда
все стало слишком доступно...
суп-уха и жаренная картошка
перцы нафаршировала . сейчас суп гороховый варю
лопату к огороду
Оriflame Татьяна
Сварила бульон из индюшачьего крыла, к нему отварила рис.
Лиза Долгова
У меня сегодня уха из форели, салатик столичный с языком, блинчики сейчас начну печь, морковь по корейски маринуется нарезка из сервелата и пармской ветчины, плов узбекский, малина свежая, клубника, дыня. И штрудель яблочный тоже сейчас буду выпекать для маленькой принцессы фруктовое пюре, банановый смузи, желе из вишни, в общем 2 часа проведу на кухне.
Люба Быстрых
щас сезон спаржи - ее и готовьте
Полина Бабенко
Блинчики с творогом. Блинчики с мясом.

Картофельное пюре с паровыми фрикадельками. С подливчиком.
Свекла с чесноком, сыром и майонезом.
Салат из свежих огурцов.
Оладьи из молодых кабачков.
купила надысь лапшу рисовую сэн сой и соус тайский пад тай. Решила себе (одна живу) сделать жареную лапшу, с курицей и овощами. Попробуй, там рецепт на упаковке. Побалуй и побалуйся.
Там у них она очень вкусная, а у меня что-то не жарится. Что я не правильно делаю?
А я вчера всё наготовила. У меня постный стол. Гречневый супчик, тушёная капуста с картошкой и грибами и винегрет. А деткам сделала паровые котлетки. У меня сегодня лафа . Допью кофе и пройдусь не смотря на дождь по магазинам. Муж обещал пойти со мной.. . )))
О*
Оксана ***
а мне лень готовить.. я одна живу.. у кота свое мясо... а бывший, когда приходит поесть, ищет сам.. молча))) у меня еще вареники с вишней остались.. если оголодаю очень)))
Ничего не готовлю. Кофе с конфеткой попью.
Наталья Spb
У меня куриные котлетки и тушеная молодая капуста.
печень буду жарить и манты муж хотел готовить
Рыба с овощами в пароварке.
Aiman Tursinbay
с рисом