Домоводство

Чем можно увлажнить воздух?(+)

Воздух сухой...ужас...даже дышать больно. Положила на батарею мокрую тряпку...не помогает. Увлажнителя на данный момент нет. Вы знаете, какими еще способами можно увлажнить воздух?
Елена Журан
в углах комнаты расставить банки с водой, можно включить горячую воду в ванной на некоторое время и оставить дверь открытой, повесить мокрые махровые полотенца или простыни на дверях и т. д.
*** Елена
Лучший ответ
Если есть цветы, то чаще опрыскивайте. Цветы действуют не хуже увлажнителя. Нет цветов, пора завести.
Помогают цветы с широкими, мясистыми листьями.
тряпки на все батареи и почаще смачивать.. . разбрызгивать по квартире тоже можно.. . у свекрови на кухне стоит плошка с водичкой и декоративными камушкаим внутри, и красиво и увлажняет..
Адина Сиражева
Ну тряпка на батареях вот прям сразу не поможет. Попробуйте поставить воду на плиту, пусть кипит, кастрюлю крышкой не закрывайте. Ну еще откройте окно, на улице влажность 88%, и в дом попадет :)
Проветривать, проветривать и еще раз проветривать
Периодически ходить по квартире с "брызгалкой", почаще проветривать, возле батареи тазик с водой.
натени в комнате мокрую простынь или махеровое полотенце
помой полы холодной водой и поставь возле ботарей тазик с водой..
Лена Автаева
Venta: увлажнение воздуха

Прибор можно отнести к климатическому комплексу, где происходит не только очищение, но и увлажнение воздуха. Как дождь, смывая грязь, одновременно насыщает воздух влагой, так и вода в резервуаре прибора Venta, вбирая в себе содержащиеся в воздухе примеси, увлажняет его. Поначалу примеси, содержащиеся в засасываемом вентилятором воздухе, «прилипают» к влажной поверхности пластинчатых барабанов, благодаря способности воды удерживать частицы до 0,5 микрон (именно такие частицы составляют большую часть загрязнненного воздуха в помещении) . Затем, когда при вращении барабанов пластины частично опускаются в резервуар с водой, налипшие на них примеси смываются и оседают на дне.

Одновременно с открытой поверхности резервуара и с пластин происходит испарение воды, что приводит к естественному увлажнению воздуха.

Такой процесс увлажнения - самый естественный и саморегулирующийся: значение влажности не может превысить определенной при каждой конкретной температуре величины. К примеру, при температуре 20-22 градуса относительная влажность составит 50-55% - оптимальный с медицинской точки зрения уровень. Свободен такой способ увлажнения от таких «неприятностей» паровых увлажнителей, как образование конденсата и накипи. Кроме того, при увлажнении происходит очищение воздуха от большей части тех частиц, которые не попали в прибор: пропитавшись влагой и потяжелев, они оседают на пол и удаляются во время уборки.

Под маркой Venta предлагаются как промышленные так и бытовые увлажнители очистители воздуха. В каталоге моделей можно ознакомиться с характеристиками и внешним видом оборудования, выбрать специальные добавки для увлажнителей, ароматизаторы воздуха, аксессуары.
Арина Волкова
постоянно держать в комнате емкость с водой или купить увлжнитель
перед вентилятором поставь блюдце с водой
Помыть полы и расставить на батареи баночки с водой.
Катюшка* =)