Домоводство

А почему у нас загар красный получается, а на море коричневый?

Armin ....
Цвет загара во многом зависит от угла падения солнечных лучей на землю! И местоположение курорта может повлиять на оттенок новоприобретенного загара. И что в разных частях света люди принимают солнечные ванны по-разному.

Основной фактор, влияющий на интенсивность загара, - высота солнца над горизонтом. Чем выше находится светило, тем быстрее кожа приобретает коричневый оттенок. Не менее важным является прозрачность атмосферы, позволяющая солнечным лучам отражаться от земли, что, в свою очередь, тоже усиливает загар. Этот эффект лучше всего наблюдается в горах, где воздух намного чище. День, проведенный на леднике, в плане загара даст намного больше, чем неделя лежания на пляже. Так что, хотите загореть быстро и надежно – отправляйтесь в горы. Там вы, кстати, получите загар приятного кофейного оттенка. А вот за другими цветами нужно отправляться на обычные курорты.

Пожалуй, уже всем известно, что самый нестойкий загар – южный, а самый долгоиграющий – тот, который получен в средних широтах.
Сулушаш Сагымбаева
Лучший ответ
Воздух, влажность все другое и соответвенно загар ложится иначе, вот на Финском заливе, влажность высокая, сгораешь быстро, но загар держится почти всю зиму)
У меня всегда коричневый! Загораю во дворе у меня частный дом! Все думают, что я где-то отдыхала
Красный, это если быстренько в выходные прибежал, позагорал, сгорел. А на море отпуск, никуда не торопишься. Я в прошлом году загорала на даче по полчаса в день, вышла на работу, так спрашивала на каких морях и заграницах была
Armin .... Так на море также иногда часами загораешь! И загар от этого красным не становится!)
солнце разное
Наташа Шатикова не солнце разное,а климат!