Домоводство

Блин, меня мама убьет (

Подарила на первый зуб серебряную ложечку, дорогущую. Муж оставил в баночке с пюре и она потемнела. Что делать? Только скажите, пожалуйста, из личного опыта, а не из интернета...
Я помадой жирной чистила все ювелирки: золото, серебро, но предвариательно в "фери" подержите, в моющем средстве для посуды. Этот рецепт дали в ювелирке. Если помады жирной нет, тогда нашатырный спирт, помогает тоже. 100% )))
Лена К
Лучший ответ
очень хороший эффект дает простая питьевая сода-
на влажную губку возьмите и протрите с обеих сторон.
никаких царапин от соды не бывает.
впредь постарайтесь быть осторожнее.

Маму так выставлять монстром мб не стоило...
Ольга Стойко
Серебро ВСЕГДА темнее на воздухе - окисляется. Будете тереть или в химикаты опускать - разъест вообще.
ну, так хорошо.. .

серебро должно быть тёмным
Карина Вешаева некрасиво жЭ
Средство для посуды+нашатырный спирт.
ой, серебро не дороже золота, так что дорогущей априори не может быть. а серебро легко чистится.
Ирина Лысенко
Карина Вешаева 3500 для ложечки размером со стопу грудного ребенка-это дорого!
Серебро прекрасно в фейри моется и чистится, нужно на ночь подержать. Нашатырь тоже выход. Не вздумайте чистить порошком или содой, царапины будут, этот бабушкин совет только его портит.
Юлия Зверева
Да она же легко отчищается. Я Пемолюксом чистила. Содой тоже можно.
на зуб дарят золотую ложку. позолоченную хоть.
серебро - дёшево. тебя обманули.
из личного опыта: больно и стыдно.

я дюдюка барбидоксая!
Карина Вешаева первый раз слышу про золотую)
эта один хер коллекционная какая-то, по цене обычной золотой, наверное. Не знаю, правда, сколько золотая стоит... Но думаю, что одинаково)
Нашатырным спиртм протрите и будет как новая.
Зубной порошок и нашатырь - самое проверенное. Фейри долго, а содой не стоит.
У меня драг металлы в ушах темнеют. . и ничего удивительного
содой потрите, всё отойдёт или зубной пастой
Gulnur* ``````1
Мел с нашатырным спиртом. Потом промыть водой и насухо вытереть. Или : Моют с мылом и ещё тёплую поверхность смазывают расствором из одной части сернокислого натра и трёх частей воды. Затем вытирают насухо, - эффект достигаеться через несколько секунд. Источник : книга "300 полезных советов" издательство 1958 год.
И чо, блин вешаца из-за ложки!?!?
Екатерина С
Карина Вешаева вешаца никто не собирается)
Зубным порошком
Ксения