Домоводство
Блин, меня мама убьет (
Подарила на первый зуб серебряную ложечку, дорогущую. Муж оставил в баночке с пюре и она потемнела. Что делать? Только скажите, пожалуйста, из личного опыта, а не из интернета...
Я помадой жирной чистила все ювелирки: золото, серебро, но предвариательно в "фери" подержите, в моющем средстве для посуды. Этот рецепт дали в ювелирке. Если помады жирной нет, тогда нашатырный спирт, помогает тоже. 100% )))
очень хороший эффект дает простая питьевая сода-
на влажную губку возьмите и протрите с обеих сторон.
никаких царапин от соды не бывает.
впредь постарайтесь быть осторожнее.
Маму так выставлять монстром мб не стоило...
никаких царапин от соды не бывает.
впредь постарайтесь быть осторожнее.
Серебро ВСЕГДА темнее на воздухе - окисляется. Будете тереть или в химикаты опускать - разъест вообще.
ну, так хорошо.. .
серебро должно быть тёмным
Карина Вешаева
некрасиво жЭ
Средство для посуды+нашатырный спирт.
ой, серебро не дороже золота, так что дорогущей априори не может быть. а серебро легко чистится.
Карина Вешаева
3500 для ложечки размером со стопу грудного ребенка-это дорого!
Серебро прекрасно в фейри моется и чистится, нужно на ночь подержать. Нашатырь тоже выход. Не вздумайте чистить порошком или содой, царапины будут, этот бабушкин совет только его портит.
Да она же легко отчищается. Я Пемолюксом чистила. Содой тоже можно.
на зуб дарят золотую ложку. позолоченную хоть.
серебро - дёшево. тебя обманули.
из личного опыта: больно и стыдно.
я дюдюка барбидоксая!
серебро - дёшево. тебя обманули.
из личного опыта: больно и стыдно.
я дюдюка барбидоксая!
Карина Вешаева
первый раз слышу про золотую)
эта один хер коллекционная какая-то, по цене обычной золотой, наверное. Не знаю, правда, сколько золотая стоит... Но думаю, что одинаково)
Нашатырным спиртм протрите и будет как новая.
Зубной порошок и нашатырь - самое проверенное. Фейри долго, а содой не стоит.
У меня драг металлы в ушах темнеют. . и ничего удивительного
содой потрите, всё отойдёт или зубной пастой
Мел с нашатырным спиртом. Потом промыть водой и насухо вытереть. Или : Моют с мылом и ещё тёплую поверхность смазывают расствором из одной части сернокислого натра и трёх частей воды. Затем вытирают насухо, - эффект достигаеться через несколько секунд. Источник : книга "300 полезных советов" издательство 1958 год.
И чо, блин вешаца из-за ложки!?!?
Карина Вешаева
вешаца никто не собирается)
Зубным порошком