Домоводство

Ну вот завтра и масленица.. а какие оригинальные блины печёте вы??? поделитесь идеями :) мои внутри :)

1)кружевные оладушки http://forum.say7.info/topic52443.html
") блины с ветчиной и сыром:
тесто делаем на блинчики тонкие, только чуть погуще, чтоб не совсем тонкие выходили, мелко режем ветчину и трём сыр, на сковородку выливаем тесто, пока оно только вылито - быстро посыпаем сыром и ветчиной, получается сыр и ветчина внутрь блина проваливаются, обжариваем с двух сторон и горячий блин сворачиваем с трубочку, он остывает и так зафиксируется, мой муж эти блины обожает :)
Юлия Романова
Никаких оригинальных. Я блин съедаю деля напополам с кошками, потом им ещё один скармливаю. С чем едят мои- их дело.
Любила мамины дрожжевые. Раз на пиве заводила, странные.
Яна Чёрный
У меня дети любят блинчики с яблочной начинкой. Пеку обыкновенные тонкие блинчики. На тёрке тру яблоки, перемешиваю их с сахаром, и немного тушу под крышкой (чтоб мягкими стали) . И потом этой начинкой фарширую блинчики.
Lyubava Orlova
Юлия Романова классная идея :) у меня так мама пирожки пекла раньше,с такой начинкой :))))
это называется блины с припеком ..мо блины простые, начинки -как бог на душу положит, то яблоко жареное, то еще каке нибудь ..разные, что есть на данный момент в холодильник то и кладу ))
Елена Чупрун
Да ну эти блины .Не любят у меня их как то. У меня есть блинница тефаль в ней быстренько пеку .В основном с творогом.
Элина Педан
Юлия Романова а мои обожают :) стоять долго не могу - пузо тянет с поясницей,морально готовлюсь жарить приёма в 3-4,иначе не хватит блинов :)
а я возьму идею приготовления кружевных блинов и сделаю в форме слов или букв) ) пусть мои сидят и мучаются)) )
Юлия Романова ага,планирую сынишке тоже необычных наделать,всяких мишек и пр :)
ШПИНАТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ ЛОСОСЯ

Ингредиенты на 8 порций

Для теста

Пшеничное тесто 1 л

Шпинат с/м 700 г

Соль, перец по вкусу

Для начинки

Лосось 600 г

Время приготовления

20 минут

Приготовление

Берем свежемороженый шпинат, мелко режем, солим и перчим. Добавляем шпинат в заготовленное заранее пшеничное тесто. Вымешиваем тесто и выпекаем блинчики. Подаем на стол с нарезанным слабосоленым лососем.

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЧИКИ

Ингредиенты на 8 порций

Для теста

Пшеничное тесто 1 л

Какао 150 г

Для начинки

Вишня консерв. 800 г

Сгущенное молоко 1 банка

Время приготовления

10—15 минут

Приготовление

Берем заготовленное тесто, наливаем в чашку для миксера, включаем венчик и начинаем понемногу засыпать какао, венчиком перемешивая его с тестом. Когда масса станет однородной, можем печь блинчики. Подаем с консервированной вишней и сгущенным молоком. По желанию можно использовать только одну из этих начинок.

БЛИНЧИКИ С ПЕРСИКОВОЙ НАЧИНКОЙ

Ингредиенты на 8 порций

Пшеничное тесто 1 л

Консервир. персики 800 г

Стружка миндаля 4 ст. л.

Корица, сахарная пудра по вкусу

Время приготовления

10—15 минут

Приготовление

Выпекаем блинчики. Персики выжариваем на сковороде в сливочном масле, добавляя в процессе корицу по вкусу. За пару минут до окончания приготовления добавляем стружку жареного миндаля. Блинчик посыпаем сахарной пудрой, выкладываем в центре персиковую начинку.