Домоводство

Всех с масленицей! Посоветуйте тесто для блинов, пожалуйста)

Лариса Мищук
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
а вообще что-то поздновато спрашивайте.. .сегодня последний день как бы...
Елена Тарасенко
Лучший ответ
А я на сыворотке люблю - чтобы очень тонкие.
1 литр сыворотки,
3 яйца,
3 стол. ложки сахара (можно чуть больше - по вкусу) , ванилин,
щепотка соли,
пару стол. ложек растительного масла
муки около 200 - 300г.
Смешать с помощью блендера. Консистенция должна быть похожа на ...свежий клей ПВА )) Поэтому с мукой варьируйте по ходу.
Разогрейте хорошо сковороду и смажьте ее растительным маслом с помошью половинки очищенной картофелины, наколотой на вилку (так лишнего масла не попадет на сковороду) . Наливайте теста немного - чтобы просто хватило растечься тесту по поверхности сковороды, но в один слой. Жарить до появления чуть румяной корочки по краю. Перевернуть (поддеваю край вилкой, аккуратно провожу ею по кругу - чтобы не прилипло - и переворачиваю с помощью лопатки ). Каждый блин смазываю сливочным маслом (можно растопить и мазать кисточкой или пёрышком)
Мой рецепт:
7 яиц
литр молока
ванилин
3 ст. ложки сметаны
2 ч. л разрыхлителя
5 ст. ложек сахара (можно больше по вкусу)
щепотка соли
3 ст. ложки масла растительного
муки через сито пока не станет консистенция жидкой сметаны.
Перемешать без комочков (лучше блендером)
Chocolate Girl
я всегда такое делаю.
2-3 яйца смешать венчиком с мукой (2 стакана)
потом постепенно добавлять молоко (примерно 3 стакана выйдет, а вообще смотрите по густоте)
соль, сахар и ложку подсол. масла.

во-первых, комочком никогда не получается, и блинчики тонюсенькие
Мира Оралбаева
3 яйца, 2 стакана муки, 3 стаана жидкости (или 1 стакан молока и 2 вода, или 2 стакана молока и 1 воды). Для сладкой начинки немного посахарить, для соленой посолить. Все мешаю венчиком и сразу
Всё дело и "вкусность"-в технологии... На литр молока - 5 яиц (чем больше яиц-тем вкуснее)
1\3 пачки сливочного масла растопленного (будут блины со "сливочным вкусом и запахом")
Молоко должно быть слегка подогретым, тогда мука не будет комковаться.
Мука! Просеянная! Сначала погуще месим, потом разбавляем молочком, отлитым предусмотрительно в стаканчик (от литрового пакета) . Муку -произвольно, потому, что она всегда разная, по-разному разбухает. Вобщем, стакана-2.
Сметана. Пара столовых ложек. В ней гасить будем соду. Сода-0,5 ч\л
Соль и сахар -без фанатизма, избыточная соль не даст блинам быть "сухенькими", а много сахара принуждают блины к быстрому подгоранию.
Растительное масло-4 "булька". Это в тесто.
ЗАМЕС: Яйца бьём, кладем сахар, соль и взбиваем венчиком. Вливаем молоко и снова взбиваем. В сметанке гасим соду и добавляем в тесто, растительное масло льем, снова взбиваем и ТОЛЬКО СЕЙЧАС СЫПЛЕМ МУКУ.
Хорошо отмесив, вливаем растопленное сливочное масло. Снова месим, чтобы масло "подружилось" Всё , ваше тесто готово. Чем жиже тесто, тем тоньше блины. При хорошей муке, тесто в процессе выпечки "гуснет" и приходиться всё время подливать тепленькой водички для разбавления. Удачи!
Пакет молока, 4 яйца, 4 стол. ложки сахара, соль по вкусу, 4 стол. ложки растительного масла, 2 стакана муки, всё смешать и выпекать. Приятного аппетита.
3 яйца + 3ст. л. сахара+четверть ч. л. соли = взбить, добавить 2 стакана молока=взбить, +2 стакана муки=взбить+1 стакан молока =взбить и выпекать!
недавно добавила 2 банана в эту смесь (когда молоко первый раз добавляла) =получилось очень вкусно! дети в восторге!
Я люблю блины на сметане вместо молока или кефира. Если сметана очень густая, немного разбавляю кипяченой водой)
Если любите пышные блинчики, то замените жидкость, указанную в рецепте ггазированной волой. Блинчики получаютсявоздушными и пышными.
2 яйца взбиваешь до небольшой пенки добавляешь стакан горячей воды и дальше взбиваешь потом добавляешь стакан кефира взбиваешь потом соды на кончике ножа и муки всыпаешь только тесто должно быть не очень густым не переборщи с мукой, т. к потом будет прилипать к сковороде, все взбиваешь добавляешь стакан столовой ложки сахара и не много подсолнечного масла в тесто взбиваешь и готово! совет: (лучше желтки и белки взбивать отдельно а потом вместе смешать и добавлять другие ингредиенты, блины будут пышнее)