Домоводство
Масленица на носу! вы какие рецепты блинов и блинчиков с удовольствием реализуете на следующей недельке?
Мои детки любят простые блины. мука, молоко, яйцо, соль, сахар и масло. можно еще и сливочным смазывать... тонкие и не жирные должны быть.
А под настроение.
Иногда хочется тонких, иногда с начинкой, иногда чтобы с палец толщиной, да в дырочку))) )
С маслом, сметаной, со сгущенкой, с красной икрой.
Да я тоже простой рецепт использую...
Блины предпочитаю только тонкие и на молоке (ни на кефире и прочем)... смазанные с обеих сторон сливочным маслом, со сметаной, медом или сгущенным молоком, малиновым или клубничным вареньем, с красной икрой.. . начинки разные: с мясом, с творогом, с грибами и луком
Всякие перепробую. И дрожжевые, и на сыворотке, и оладьи, и с начинкой...

мои тоже большие тонкие блины любят: старшая со сгущёнкой, младшая и муж со сметаной, я по настроению) С икрой не любим, её вкуснее на батон или багет накладывать)
P/S: Ааааааа!!!! Ухожу с "Ответов" блины жарить...)))))))))))))))))))))
У меня тонкие. С маслом, А еще куплю говядины, сварю борща, мясо выну и сварганю для блинов начинку!
В нашем доме самые популярные блинчики с шоколадом и бананами))) Уходят за 5 минут)))
А мы ПРОСТО ЛЮБИМ БЛИНЫ, чем больше, тем лучше. )))
У нас любят блинчики потолще, вместо молока - кефир, 2 яйца, сахар, соль, немного соды, мука. густоватое тесто, как сметана. блинчики пекутся подольше, чем тонкие, но они такие пышные получаются, мягкие! Едим с икрой, мёдом, сметаной, сливочным маслом, как кто захочет!
Анна Свешникова
Точный рецепт, пожалуйста!! сколько вешать в граммах??
У нас только тонкие в дело идут. Соотношение вывела сама-еще лет в 14-захотелось мне тогда вкуснючих-вкуснючих блинов, ну и методом проб и ошибок-вывела оптимальное соотношение. Самой высшей похвалой было когда муж сказал что вкуснее чем у мамы))) Даже моя мама как-то спросила как я тесто завожу-такие тонкие и не рвутся. А начинка может быть совершенно разной...