Домоводство
Об образе "хорошей жены" которая тянет хозяйство, детей на своих плечах и работает при этом... На какое время
хватает таких женщин - ну что бы не свалится от перегрузок и не впасть в депрессию???? Ну и как относятся к ним домашние - по вашему опыту???
Моей мамы хватило лет до 50, хотя и после этого она продолжает работать и тянуть все на себе, еще ремонт сделала, и машину купила.. .
Но здоровье ни к черту.. . Зову ее на море в августе, она не хочет ("у меня огород, магазин и тд)
Хозяйство должны тянуть оба супруга.
Плохо относятся. Ездить начинают.
Всю жизнь и слава богу господь здоровья даёт. И все уважают и помогают. А о депрессии и думать то некогда, дела не дают.
знаю только что наши мамы так всю жизнь жили... и ничего!
у моей мамы времени не было на депрессию, папа на работе был, дети, т. е. мы, уборка и посуда на нас была, сейчас, на пенсии, папа все делает и убирается, и готовит - нравится ему, а мама ему помогает
в моей семье мой муж мне все помогает, работа, одна работа
никогда ничего не волокла на себе одна все обязанности по дому строго делила между всеми членами семьи, и ко мне относились с уважением и до сих пор относятся так
В современных семьях оба супруга "тянут" на себе всё. И если опять же имеется в виду наличие штампа, то замечу, что совместный быт есть и до брака. Никто ж не придет к незамужней женщине или мужчине и не уберет там, не постирает, не приготовит, не погладит.... Разве что домработница, если средства есть. . А начинают жить вместе, то и обязательства появляются.... А то, что некоторые тянут все на себе, терпят побл@духи каких-то примитивных уродов, их пьянки по гаражам.. . так кто им доктор.. . сами себе выбрали такого спутника... и неважно, есть там печать или нет её....Свет прям клином сошелся на этом для некоторых)
А отчего хорошая жена в кавычках? Отчего такое пренебрежение?
Уважаю таких женщин, они сильные, да, но не от хорошей жизни. Наверное, если бы у мужика хватило ума помогать ей, она могла бы быть слабой. А так, когда на руках дети, надо тащить этот воз. Такие женщины ещё и карьеру могут делать одновременно.
И депрессии нет места, только потому, что некогда депрессировать.
хватило на 9 лет, потом все бросила и уехала, как бы не надрывалась, все равно не угодишь всем.
у меня практически все знакомые такие. я сама такая. хватает таких женщин на всю жизнь. это уже не перегрузки, а образ жизни. депрессии никакой нет, т. к. нет переживаний по этому поводу :) и вообще - А КАК ПО ДРУГОМУ-ТО МОЖНО? !
а домашние - хорошо относятся, любят, поддерживают, помогают.
Вы все пытаетесь найти плюсы любовницы? Да много их, только Вы зря думаете, что жена - это какая- то раба быта. Работать надо, конечно, вдруг с мужем что-то случиться, нужно и его лечить и детей растить. А дома очень много мужиков во всем помогают. Маргиналы, давно остались в прошлом. А что бы облегчить домашний труд (в котором мужчине приходится участвовать), муж, обычно, полностью механизирует домашнюю работу. У таких мужей жены не истерички, а Вам, похоже достался вообще интересный экземпляр. Раз у него и жена истеричка, и тащит все на себе одна. Вам самой-то такой нужен?
Галина Полеонис
Настоящая женщина ))))Сама придумала - сама обиделась)))
на всю жизнь. им нравится быть ломовой лошадью. только они удивляются, почему же все на ней едут?
Уважают. Любят.
Воспринимается "как должное" и нее ценится ни она сама, ни ее труд.
у меня бы от перегрузки депрессия началась уже через 2-3 недели