Домоводство
Скажите пожалуйста, а можно ли пользоваться бывшей тефлоновой сковородкой, если весь тефлон с неё добросовестно содран=>
Можно ли пользоваться этой сковородой в обычном рабочем режиме?
Энто уже не сковородка, а кусок бесполезного железа (ну или из чего их там делают) . В помойку ее, в помойку))
Только в режиме самообороны, надеюсь.
Конечно можно в обычном режиме, если хочешь приготовить ,,необычную" еду:))))))))))))))))))))))))))))
Выбор разумеется за вами, как дорого вам ваше здоровье, но я бы не рисковала! Да и лекарства сейчас дорогие, лучше прибрести новую, а в добавок еще специальную лопаточку, тогда покрытие сковородки останется.
Можно. Но комфорта гораздо меньше (и при готовке, и при мытье) . Проще сразу - фронтовой котелок взять.
Лучше - для самообороны.
Мона.... тока липнуть сильна бут))))))))
В передаче сказали, что очень вредно пользоваться такой сковородой, даже если там просто царапина. Если вы все содрали, тоже не рекомендуется, там же нет защитного слоя от попадания частиц алюминия в организм.
Вообще-то можно. Только всё будет прилипать.
Если весь содран - то можно, а вот если остались частички покрытия, то не желательно, иначе будете еду вместе с тефлоном кушать
Вообще то нет, ну попробуйте не держать еду долго в сковороде. Приготовил и переложил. А лучше купить новую из нержавеющей стали.
Кузя
А говорят что сковородки из нержавейки плохо отмываются.У вас как?
Елена Базылева
Я купила набор кастрюль и сковородку.Мне очень нравится.Однажды засиделась и у меня сгорело молоко в кастрюльке полностью до черноты.Отошло всё без последствий .А за сковородкой когда жаришь следить надо,но если пригорит отмывается хорошо.и выглядит как новая .Главное не купить подделку,они намного дешевле оригинальной.На посуде , на наклеечке должен стоять сертификационный номер 18\10-это обязательно нет -подделка.
Почему бы и нет? Вы ведь пользуетесь обычной алюминевой, стальной и чугунной посудой без тефлонового покрытия ?
У меня таких "бывших" тефлоновых две штуки. Пользуюсь редко, потому что новая есть, но и эти в ходу.
я пользуюсь, ничего не прилипает, думаю что все эти страсти связаны с тем чтобы торговля шла успешно