Домоводство
Наш ребенок-аллергик спокойно переносил действие этого репеллента.
возможно ли отравление парами от нагревающихся пластин от комаров? какие есть безопасные методы уничтожения комаров
в доме маленький ребенок
Возможны разного рода аллергические реакции, обострение астмы. Причем - и у взрослых, и у детей. Для детей, наверно, есть вероятность и прямого отравления.
Единственный биологически безопасный способ избавления от комаров - это двойные сетки на окнах. И защита входной двери.
Говорят, кому-то помогает герань (мелколистная, а не с крупными "лопухами") -не знаю.
Комары КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЛЮБЯТ запах гвоздичного масла - поэтому аромалампа с таким маслом (а также масло герани) - это самый прекрасный выход. Можно даже просто побрызгать шторы и мягкую мебель - эфирное масло не оставляет пятен.
Также комары НЕ переносят настоящую полынь (даже на рыбалке мы обмахиваемся полынными ветками)
У меня в доме популярны индийские благовония
Александра Киселева
я пробовала гвоздичное масло - толку от него нет.(( и брызгала вокруг, и аромалампу специально покупала. все равно кусали. может, масло какое-нибудь не то...

возможно, если долго находится с включённым фумигатором в закрытой комнате.
Можно сетки на окна повесить. И свежий воздух, и комаров нет
С самолетов крулосуточно разбрызгивают всякую дрянь, а тут, какая то пластина.
Примени лучше лазер
http://www.youtube.com/watch?v=F_IF_fWj_w4
Александра Киселева
так его нет в продаже)
Жанганым Сарсенбиева
Хорошо то, что проблема не в деньгах...
Еще можно сбивать, растягивая какую-нибудь резинку.
Газета
Лифинцева Виктория
Газета-то как раз и небезопасно - в типографской краске содержится свинец.
Александра Киселева
вот прикол - скакать всю ночь с газетой)
можно читайте внимательно там написано особенно на тех что с запахом нельзя детям до 3 лет. Есть специальные детские пластинки называются НЕЖЕНКА
Я думаю, что укусы комаров гораздо опаснее, чем эти пластинки...
Да нет, невозможно отравиться-то.
Самое надежное натянуть на окна сетки. И комаров никогда не будет. Проверено на собственном опыте. Второй вариант использовать тапочек. А различными химикатами лучше не пользоваться, химия есть химия.