Домоводство

вопрос про детскую песочницу, гуляю на площадке приходит мамаша и выливает канистру воды в нее ?

на фига воду туда лить, капни поглубже, там песок не сухой
на фига эту грязищу разводить?
Алла Аксенова
Лучший ответ
Я лично за мокрый песок, из него лучше получаются куличики, да и пыли нет. Не считаю что в этом есть что-то плохого. Ведь мамаша в песок не мочу или бензин же вылила.
Сразу возникает встречный вопрос: а как же песок после дождя, ведь он тоже мокрый...
да, я за то, чтобы песок был влажный. она молодец - хорошая идея.
Очешуеть .
Это давняя причина войны между сухопесочниками и мокропесочниками. Немало носов разбито....
Луиза Аитова
Мне бы ваши проблемы ))))
чтобы куличики получались
Анна Вьюнова
вот сразу видно - вы просто никогда не лепите куличи с ребенком. Вам, наверное, чистота обуви и одежды важней развивающих игр. Да, и дышать пылью тоже вредно. Может большая канистра и много, но чуть воды в песочнице никому не повредит.
С точки зрения более функционального времяпровождения детей в песочнице, песок должен быть влажным. Лепить и строить детям полезно это их развивает. Поэтому я за мокрый песок.
у нас этот вопрос решается в 6 утра (иногда и раньше) дворником-он добросовестно поливает всю площадку, смывает грязь с горок и качеоей и поливает песок-пылью дышать вредно
Ариша Боброва
Я да. Обычно я туда сцуу, вода конечно бы облегчила наше положение...
Вы при детях стали орать?
Некомильфо. :-)
Амрина Марал
Я была бы не против. Из сухого песка куличи не выходят. :)
Я воспитатель в садике. Каждое утро летом в жаркую сухую погоду мы поливаем участки от пыли и хорошенько проливаем песок в песочнице. Иначе песок превращается в пыль, дети сыплют его из совочков и он попадает им в глаза. И так действительно, удобнее лепить куличики.
надо во дворе иметь две песочницы, а то у вас вражда получается))) ) не хорошо!
Асель Утешева