Домоводство

А что значит для вас фраза "Пойдем, попьем чаю"?

Есть ли у вас какая -нибудь своя так сказать чайная церемония? Поделитесь секретами!
В нашей семье пить чай, значит собраться всем месте и обсудить дела на работе каждого, обсудить планы. Даже наш мопс созывает вечером всех на кухню, ведь ему сладенького дадут
Татьяна Дементьева
Лучший ответ
Нет церемонии, попить чайку с кем то, значит еще и полялякать.
Aiman Kulbekova
чифирнуть бы ништяк... да голяк (((
Да, не вписываюсь.. . :-)) Но отвечу так, как планировала, хотя все ответы (и комментарий к вопросу располагают к другому)
Просто анекдот вспомнился: "...только я забегу в аптеку к чаю чего-нибудь купить " :-))
Так и есть Пойдем ПОЧАЙКУЕМ.
Елена Гущина
Приглашение на первое видание.
Baki Nurjaubai
ну этим может всё и закончиться только питьем чая
Тина Тищенко
да, мы пьем только свежезавареный и всей семьей в обед и вечером сейчас поставила чайник ибудем пить имбирный чай с лимоном: чайник стеклянный, вода родниковая, хороший крупнолистовой чай, имбирьи лимон 1 к 1, залить кипятком и настаивать 10мин, пить всей семьёй с хорошим настроением
Только то и значит, что человек чаю хочет, но лениво самому идти на кухню:)
Ruzanna Nazeyan
Эклеры.. . Обажаю!
ну то и значит, посидим и попьём чаю ну не просто же так а и обсудим одну из тем.
Чепова Галина
Пойдем, попьем чаю
это значит, что мужу не уснуть, или он хочет что-нибудь рассказать. грех отказывать, иду (иногда в два ночи) пить чай...
"Пойдем поговорим" - звучит угрожающе! А "пойдем чайку попьем" - понимают все правильно)))
ну близкие отношения.. значит человек рассчитывает на что то...
пойдём пить чай
А у нас с ЛМ традиция, мы чай пьем один раз перед сном, в это время курим и играем в карты.. .
Пойдём поговорим за чайком!