Надоело после каждого использования вытирать ее по 3 минуты ( нужно снимать каждый раз подставки для посуды
слышала, что можно фольгу или пищ пленку постелить
у кого какие предложения?
Домоводство
Как содержать газовую плиту в чистоте, чтобы поменьше тратить времени на нее?
В хозяйственных продают спец. фольгу для газ. плит. с отверстиями для комфорок, только они не к каждой модели подходят.
Бабки мыли, мамки мыли и тяжко трудились ..
потомкам трудно протереть плиту при наличии кучи облег. жизнь бытовых приборов .. не тяжелой работе и масса полуфабрикатов.
еще и деткам попы мыли по 12 раз в день !!
то ли предки были здоровые и работящие (им бы такие мысли и в голову не прошло) , то ли потомки бесящиеся с жиру или недоделанные )))) - ленивые ...
Если на плиту терпения не хватает, - как хватит на детей и мужа? ((
Светлана Денисова
Спасибо! Вопрос отправила моя дочь с моих "Ответов". Я ее часто ругаю, что плиту мою одна я. Она решила задать вопрос, может что в жизни на эту тему нового придумали. Вы правы, сплошная лень-матушка.
готовить в микроволновке. Купить мультиварку.
Я готовлю в мультиварке. Плита стоит чистенькая. в мультивакре мыть приходится только саму кастрюлю.
пленка сгорит
ой, не так сложно протереть плиту, как городить городушки, а потом их убирать.
Не готовить!
чтобы избавиться от постоянной чистки-мойки газовой плиты, можно ее поверхность застелить фольгой для запекания.
Убираете решетки, комфорки . Отмеряете и отрезаете пару листов от рулона фольги - на одну и другую половину газовой плиты. Раскладываете, ножом протыкаете отверстия для комфорок, вставляете комфорки в свои места, сверху кладете решетки, решетки при этом ложатся и прижимают концы фольги.
Если у плиты есть пьезоподжиг, ( у меня такая плита) фольга поджигу не мешает, когда кладете фольгу просто протыкайте самим штырьком пьезоподжига фольгу.
Сколько вы будете терпеть безобразие которое накопится на фольге прежде чем вы ее выбросите и замените, зависит от вас, Обычный рулон по ценам 2021 года стоит порядка 55 руб., в рулоне обычно 10 метров. На обе половины плиты понадобится порядка 1 метра, сами считайте на сколько хватит и какова экономия средств и главное ваших нервов.
В продаже есть многоразовая защита для газовых плит - 4 пластины, по одной на каждую комфорку, можно мыть, цены на них ниже чем 450 руб. за 4 шт. я не нашел (цены 2021года на яндекс маркет