Домоводство

кто знает отчество своего прадедушки?

Юлия Дрегер
Со стороны папы прадедушку звали Платон Иванович, я даже знаю что он был писарем, а в те времена это была редкость, грамотный человек в сельской местности

А вот со стороны мамы ...там всё сложнее, потому что он был татарин и у татар не приняты были отчества, а давали по имени отца фамилию. Например мой дед был Нуруллин, потому то его отца звали Нурулла... а вот прадедушку как то не знаю. Сейчас уже и не узнаешь, их семью раскулачили в 20-е годы и дедушка воспитывался с малолетства в детдоме
Анна Чичконакова
Лучший ответ
Иванович!
Я знаю. Гаврилович.
Елена Новикова
Павел Павлович - имя прадедушки
Галина Бондаренко Мы не родственники?
Я знаю.
Одного точно знаю-Васильевич.
увы не знаем оного однако
Конечно знаю
Елена Никитина
Прокопович и Амброзьевич.
Janka Love
Захарович, а ещё я знаю имя деда и бабушки моей прабабки - Ивина и Ирина, поэтому и фамилия у неё была Ивинина.
Марина Нохрина
Я знаю, муж знает, дети знают...
В роду моего деда чередовались Ефимы Емельяновичи и Емельяны Ефимовичи)) ) Так что знаю имена и отчества до невесть какого колена)))
Катя Смирнова
Дальше дедушек, и то - не всех! - никого не знаю.
Иван Васильевич
У меня по маминой линии все дерево записано до бабушкиного прадедушки. А по папиной линии знаю только прабабушек. Иван у меня был прадед
Анна Анна
ну я знаю, причем обоих. А что?
Юлия Дрегер Ничего. А дальше? До какого колена?
По папиной линии знаю абсолютно всех по имени-отчеству.. . Дело в том, что в нашей семье традиция - сына называть в честь деда. И так уже очень много поколений.. . Так что, прадеда звали Николай Александрович.
Раиса Гайфуллина а если несколько сыновей?
.. приветствую!))
Майгуль Кумарбаева лихо а если традиция не соблюдалась?
Мой муж знает своего) ) а я только имя
Галина Острова
Твой прадед знал прекрасны времена,
чьи сыновья на землю рассыпали семена
родного духа, чести и любви к стране,
к земле, которая не раз была в огне.
Но где взошедшие ростки?
Твой прадед жаловался сыну,
что мужество народа дало седину,
что люди новые в полку,
не знают храбрости. И толку?
В таких и вовсе облысевших сыновьях,
Которых только развлекать на собственных речах.
Юлия Юркина
Григорий, Семён...
я
генеалогическое древо составляла
У меня было, соответственно, 4 прадеда, как у всех) )

Отчество было только у одного - Филиппович) Остальным по нацпринадлежности не полагалось)
А звали Ганс (Иоганн - отец деда по отцу) , Вацлав (отец бабушки по отцу) , Василий Филиппович (который с отчеством)) , и Демитрос)
Знаю только имя . Он был священником, и учителем, обучал арабскому мальчиков. Женился 7 раз, и каждая его жена умирала в молодости по разным причинам, чаще от болезней... Сохранился даже его дом--школа.
Михайлович)
Zikog
Степанович и Трофимович
Вера Грачёва
я знаю
Фрида Салим
Сергей Григорьевич.
у остальных пра.. только имена знаю..
Если честно, не знаю, но знаю где посмотреть, а вот имена знаю, так как помню имена-отчества дедушек и бабушек. Причём, у меня ещё и не на одну бабушку больше - один дед женился дважды, да ещё и на племяннице своей умершей жены, чем усложнил возможность разобрать родственные связи в настоящий момент - мои тётки по матери мне приходятся бабушками через деда и т. д.))) )
По отцовской линии есть генеалогическое древо с пращура-немца, который приехал на Западную Украину с тремя сыновьями в 1805 году. С материнской сложнее, там только до 6-го колена, до революции толком ничего не разобрать.. . Заглянув в записи могу сказать все имена, но не на память)))) ) Все семьи были многодетными))) ) Даже мой отец первый ребёнок из 7-ми, а мать - первый из 5-ти...
Я знаю только по матери, Умар Алиевич.
Аня Тамашевич
Один - Ефимович, другой - Григорьевич. А вот еще двоих - не знаю...
Луи Звонок
По маминой линии обоих, и одного прослеживаю еще до его прадедушки ( есть записи 1835 года) . Папин дед эмигрировал в Канаду в 1919г и отчества не знаю. Четвертый сгинул в лагерях - результат тот-же (все помалкивали).
петр, павел, самуил, семен.
Иванович
Я знаю и что!
Юлия Дрегер Непонятен восклицательный знак в конце Вашего ответа... Если же там, по задумке, должен был стоять вопросительный, то пояснением для ВАС могут служить многочисленные ответы других пользователей.
нет.
Оля Зенчук
Увы, я не знаю даже дедушки
1.Георгиевич... .
2. Макарович.. .

и еще дальше знаю - но вопроса не было (...

удачи)))
А я не знаю. Он жил ещё в 19 веке. Бабушка ничего о нём не рассказывала. Когда я родилась, ей уже 70 лет было.
я даже не знаю имя папиной мамы. Она меня ненавидела и не воспринимала, я её видела 1 раз на похоронах, и то, папа заставил пойти. Царство ей Небесное.
И я знаю. Блин, да там всё просто, сына называли в честь отца)))
Юлия Дрегер Вам повезло, у Вас нет вариантов
Прадедушка Казимир Аниолович
Я знаю
Знаю только одного, по маминой линии. И то потому что у них традиция: прадед Иван Алексеевич, дед Алексей Иваныч, сын Иван Алексеич, и т. д.)))))
знаю только имена....
Знает тот кто знает))
Dana Bulebekova
я знаю
Только одного знаю.
Я знаю. Его отчество-Викторович! )
Федорович
Марина ***