Домоводство

Кто знает отчество своей прабабушки?

Мой предыдущий вопрос был "кто знает отчество своего прадедушки? " Куча ответов, куча комментариев. Спасибо. В продолжение разговора задаю второй вопрос. Если кому-то покажется, что это то же самое, не соглашусь. Шансов на знание имени прабабушки, на мой взгляд, у нас, постсоветских людей, еще меньше...
Анна Кот
Я не знаю, мои предки все были сосланы в 30 году и кто куда, Казахстан, Коми, Архангельская область, Томская область, Челябинская область. Практически все очень рано, молодыми погибли, от голода и непосильного труда. Некому было рассказывать о наших предках.
Например когда в лагере в Коми когда моя бабушка узнала что её муж и мой дед опух от голода и не может уже выходить их барака на работу. Она добилась чтоб её пустили к нему. Она пошла туда с моей мамой которой было 4 годика. Отец хотел взять свою дочь на руки но дочь боялась его, и всячески сопротивлялась, она его не знала.. .
Был в истории нашей страны такой период, когда мы просто потеряли свои корни. Коммунисты и сейчас хотят власти, их руки по уши в крови нашего народа.
Ludmila Karpechina
Лучший ответ
Александровна!
Маркеловна
Только бабушки Оксиния Ивановна
Майра Ойтаева
Знаю)) ) Даже при том, что мои прабабушки родились сразу после отмены крепостного права)))
Только бабушки, а прабабушки нет...
Валерия .
Возможно, что имена прабабушек мы помним хуже. Имена прадедушек можно вычислить по отчеству дедушек. Моя мама Сильно хотела свою внучку назвать Катей в честь своей бабушки. А мой папа очень любил свою бабушку и много о ней мне рассказывал. Звали ее баба Маня - Мария. Вот было бы интересно еще и фото попросить выставить. Но наверняка модераторы удалят. Мы как-то своими детками хвастали - удалили. А жаль. Здорово бы посмотреть сохранившиеся старые фото начала 20 века.
Варвара Андреевна -единственная прабабушка, которую я застала. она дожила до 98 лет
И не только прабабушки, но и прапрабабушки знаю-Илларионовна...)
Ксения Артемовна)) ) Я не только ее имя и отчество знаю, я еще ее саму помню)
Не знаю
Шынар Омарова
Анна Павловна, Мария Ивановна. С папиной стороны, увы, не знаю ((
Алексеевна, второй - Илларионовна.
Елизавета Петровна
Только дочь знает, а я не знаю...
Ирина Вилис
Ксения Степановна ее звали, светлая ей память
Одной знаю, одной нет.
Анна Трофимовна моя была. а вот прадедушкино не знаю. Просто его я не застала, а вот прабабушку помню. Из четверых "пра" только одних знаю. про остальных даже не в курсе как и звали.
Яковлевна, Прокопьевна
Polli Fox
Н-да! ! А мне казалось, что я знаю. Однако.. . Призадумалась. Обеих звали Аннами. Одна вроде- Анна Николаевна, а вот другая- Анна и ...а с прадедушками еще напряжнее
Только бабушек. Надо своим детям рассказать, что бы знали.
Kate Morgan )
Знаю только бвбушек и дедушек, дальше нет. А когда появилось желание узнать, уже и спрашивать не у кого было к сожелению.
И прабабушек, и прадедушек знаю.
помню только фамилию...
Elena Karapetyan
И отчество, и девичьи фамилии своих прабабушек знаю. Имена-фамилии прапрабабушек, прапрадедушек тоже знаю. В общем, примерно до шестого-седьмого колена знаю, да и историю рода и происхождение фамилий родителей знаю.
Инна Койпиш
Тимофеевна! У меня портреты в доме висят... Офицеров Державной России с их жёнами.
Я даже ее девичью фамилию знаю.
Полина Зорина
я знаю одной бабушки отчество другой нет
Eliza Imankulova
Таак.. .
Папина линия:
Бабушка: Антонина Максимовна... ее мать Саломанида Максимовна, Отец: Максим Алексеевич
Дед: Андриан Адрианович его мать Полина Ивановна, отец: Андриан Васильевич

Мамина линия:
Бабушка: Анастасия Александровна ее мама: София Алексеевна, ее отец Александр Андреевич
Дедушка Александр Сергеевич его мама: Зинаида Васильевна, его Сергей Михайлович.
Елизавета Лукинична
Я знаю.
Анна Гавриловна. Дед про тещю тока по имени отчеству отзывался))
Могу по базе пробить или позвонить (но ща час ночи) . А нахрена если важны не имена, а поступки и не тогда, а сейчас?
Юлия Боброва
Анна Кот У людей с отмороженной родовой памятью и поступки - отмороженные... Яркий пример - история нашей страны. Ни у кого в мире нет такой короткой средней родословной, как у современного россиянина. Вот и режем, гноим друг друга в злобе и беспутстве...
я знаю, помню дату и год рождения. да и саму прабабушку очень любила...
Я знаю отчество прабабушки. Мария Васильевна)
силантьевна
в свидетельстве о рождении посмотреть можно
Помню)
Николаевна.
только по маминой линии - Васильевна