Домоводство
Чем помазать руки?)готовила бистроганов острое...от жгучего перца ладони жуть как горят!что помазать?)))
Крем для рук не помогает
Сочувствую. Я тоже так попала. Пыталась себе помочь:
1. тазик с холодной водой;
2. крем с пантенолом (можно и пантенол, но дома не было) 4
3. кефир
4. сметана
5.лед
6 картошка натертая на терке+ кефир
пара таблеток обезбаливающего.
Все это по очереди, в течении пяти часов (((( с 9 вечера до 2 ночи.
1. тазик с холодной водой;
3. кефир
4. сметана
5.лед
6 картошка натертая на терке+ кефир
пара таблеток обезбаливающего.
Насколько я наслышана, то вещество перца, которое жжет, разлагается от спирта. Протрите руки водкой.. . ))
А мази, на основе перца, когда сильно жгут, снимаю их действие любым ЖИРНЫМ кремом, или жиром любым.
маслом растительным обильно смажьте тампон и смывайте с рук перец .
сметана, кефир
единственно маслом растительным
Смойте крем и помойте руки молоком или сметаной.
о боже мой! вы же будете ЭТО есть! ОНО там будет жечь!
После жгучего перца обычно мороженое жжение во рту снимает. А вот руки...
Для того, чтоб убрать жжение с рук, протрите их оливковым маслом в течении минутки, а потом хорошо вымойте руки теплой водой с мылом. А еще лучше будет, если вы смажете свои руки оливковым маслом перед тем, как начнете работать с перчиками. Оливковое масло плюс сахар. Смесь растительного масла с сахаром также отлично помогает убрать жжение. Сахара добавляйте ровно столько, чтобы вышел скраб. Пищевая сода плюс жидкое мыло. Смешиваете соду с водянистым мылом так, чтобы вышла паста, натираете ею руки и смываете уксусом, а потом споласкиваете водой. Молоко, сметана, йогурт. Молоко и кисломолочные продукты тоже очень помогают.
Может сметаной? ) вроде молочное помогает от жгучего перца, если во рту становится легче может и рукам поможет)
не мойте руки водой, будет хуже.
дай рецептик