Домоводство

Вот такая ситуация с одной неприятной тётушкой. Как с ней себя вести в этот раз?

У будущего свёкра (Игоря) ДР, я естественно пойду, потому что он близкий мне человек. Проблема в том, что туда придёт его сестра, глупая женщина, с которой у него самого напряженные отношения. Вот эта тётушка постоянно ищет повод в чем-то упрекнуть, всегда хочет сделать так, как она сама считает правильным (так со всеми, не только со мной, я знакома с ней 4 год) . Свою жизнь не устроила, а в чужую лезет.. . И не было ни одной ситуации, где она была бы права!
Ровно год назад, на его же ДР она начала учить меня и женщину Игоря готовить, лезть под руки, как будто мы не умеем. Меня это задело. А потом начала лезть к самому Игорю, мол он неправильно готовит своё коронное блюдо, Игорь на это взъелся и начал на неё кричать - а ей только дай повод. Вобщем, она на всех накричала в тот день и ушла. И чего она только не вытворяла за эти годы.
Сегодня я снова буду на ДР, постараюсь вытерпеть эти провокации. ЕСЛИ СНОВА НАЧНЕТ, КАК В ЭТОТ РАЗ РЕАГИРОВАТЬ?
Майра Масакова
Мне кажется лучше всего будет включить игнор.
Тем более наверняка там помимо нее еще люди будут.
Она чего то выдала, кивнули, типа "ага, я поняла" и к другому повернулась вести беседу.
И себе и имениннику незачем настроение портить.
Светлана Култышева
Лучший ответ
Майра Масакова Огромное спасибо, все прошло прекрасно, отметили здорово! =)
А чего это у вас так? Тетушка вытворяет что-то "эти годы", то есть давно, а свекор - все будущий и будущий? Пусть станет настоящий, тогда и с тетушкой поквитаетесь.
Майра Масакова в повседневной жизни они почти не общаются.
Вам-то что? Старайтесь с ней не общаться. Не разговаривайте даже.
Я б не пошла. На хрена мне это надо? А с Игорем мы можем и в кафешке еще раз попраздновать.
Инна Ковалева
Майра Масакова Думала над этим)) Но я иду к нему, а не к ней, что мне её боятся.
А вы никому ничего не говорите, и справляйте днюху свекра у себя !! или в кафешке.

не приглашенные пусть идут лесом )).

я по сходным причинам теперь не отмечаю др.. )) не собираю родню, чтоб не портили настроение ни мне ни другим.

демонстративно ничего не готовила и дома было шаром покати ))

а кто гарантированно настроение не портит - в кафешку забежим ))
Почему бы ему самому не поучить её трёпкой?
Ольга Ефимова
улыбаемся и машем)))))))
хозяин вечера - Игорь
вот он пусть и разбирается с гостями
а Вы ведите себя согласно этикету
Светлана None
никак! лучшее для вас будет полный игнор на ее колкости, а для нее худшее будет как раз таки ваш игнор!
ну пусть себе далдонит что хочет! это ваша жизнь и вы ей живеет а не чужая тетка, и если всем нравится как вы готовите, то нефиг оскорбляться и обижаться, на неадекватных людей!
Mc. Вишня
Не реагировать никак вообще, просто потерпеть, вам же с ней не жить... Она специально провоцирует конфликты, для нее это как топливо для нервной системы, так что крепитесь ) Кстати, если хотите, почитайте книжку "Вербальная самозащита", там как раз есть примеры как нужно с какими скандалистами себя вести... http://www.ozon.ru/context/detail/id/2182734/
Вика Ласкина
может сразу усыпить ее а потом сказать что сама вырубилась))))
вы сами не лучше нее. вы же видите,какой она человек,зачем на нее орать? конечно,она в ответ орет и убегает обиженной. просто заткнитесь и терпите. а то сами же базар устраиваете
Майра Масакова Я никогда не кричу на кричащего человека)))
Майра Масакова она базарила со своим братом)
Вы так про неё говорите, что она в жизни совсем ничего не добилась. Вы все её там не уважаете, вот она и пытается показать, что тоже что-то умеет и т.д. и т.п. И вообще, обижайтесь-не обижайтесь, а она идёт на праздник в свою семью. Уж кто-кто, а семья - это люди, которые тебя любят и принимают со всеми прибабахами, а эти прибабахи есть у каждого. Ну это в нормальной семье. Трудно что ли поручить ей какое-нибудь дело, чтоб она тоже участвовала в всеобщей подготовке? Фрукты нарезать, отварить что-то или колбасу порубать))) КАКОВО БЫТЬ ИЗГОЕМ В СОБСТВЕННОЙ СЕМЬЕ?
Хуже не придумаешь.
Майра Масакова Она с нами все делала, помогала, но лезла!!!
Спокойным тоном, без надрыва, послать на ЙУХ и продолжать заниматься своими делами игнорируя это существо.
Л*
Лисёнок ***
Ну это раз в год...воспринимайте это как традицию)
игнорируйте, или говорите- хорошо- для отвода глаз, а сами делайте все по- своему
Я бы вам посоветовала прочитать о технике обаятельного общения - фрейлинге. Найду ссылку кину. Это не ради психической женщины, для себя лично. В жизни полно эгоцентриков , поэтому надо учиться правильно вести себя с ними. Если вы сами адекватная ,воспитанная,то не станете на лай отвечать лаем .
Татьяна Акишева Нашла ссылку, обратите внимание на маятники,ваша тетя и есть маятник , как вести себя с ней вам подскажет материал на данном сайте. Здесь много полезной информации в доступной интерпритации. Так сказать азы ,наслаждайтесь :-) :-) :-)

http://key-rich.com/pozitiv/poleznosti/transerfing_realnosti_vse/transerfing_realnosti/transerfing_realnosti_otnoshenija_frejling.html
Как же трудно сдерживать себя, когда непрошенно лезут не свои дела. Бороться с такими трудно, они твердолобы и глупы. И еще такие люди просто вампиры. Им нужно кого-то вывести из равновесия, завести. Трудно, но если Вы будете ее уважительно игнорировать, т.е. отвечать односложно, не поддерживать разговор , то это самый лучший способ.
Ты сначала стань ему невесткой, а потом и три тут по ушам.