Домоводство
на кого лучше оформлять собственность квартиры при покупке на мужа или на жену? и что это дает?
Указывать обоих в равных долях 1/2 жене, 1/2 мужу
Ничего не дает. Собственность в браке приобретена, так что хоть как пополам. Но оформлять лучше на двоих. Мало ли что, а то родители тоже наследники...
Мы на троих оформили-жена, муж и сын. Все по-честному.
Однозначно оветить невозможно.
При различных семейных и личных обстоятельствах каждого супруга в отдельности возможно очень много вариантов решения такого вопроса и чтобы сказать, как правильно сделать надо очень много знать и о вашей семье и о ваших планах.
Если вам важен налоговый вычет- общая совместная ( оформить после 1января 2014) собственность. По суду, если будете делить по каким-то причинам позже, разделят всё равно по 1/2.
Только долевая собственность!!!
в равных долях
можно на кого то одного, т. к. совместное нажитое пополам делится. но вы уверены что муж, например, оформит на себя?) ) у меня у знакомой, муж взял и оформил на папу хотя изначально деньги собирали вместе. потом при разводе квартира ушла))
А как по денежным долям получается? Кто больше вносит в покупку? Если совсем правильно, то оформить доли пропорционально вложенным женой и мужем средствам. Но я бы учла некоторые тонкости, возникающие при разводе, когда есть дети: обычно мамочки остаются с детками на руках, без алиментов и квартиры, и с этой стороны не грех себя и свое будущее потомство подстраховать, по крайней мере, львиную долю на себя оформить.
На двоих в равных частях сегодня они вместе. а завтра чужие. У меня подруга все на нем. При разводе у него 10 млн, у неё 2е детей...
Если проблем совместимости не предвидится то на того кто дольше проживет.
Отпадет проблема переоформления.
лучше пополам.
На обоих, при разводе проще делить будет. Хотя нажитое в браке, делится попалам, значит, без разницы.