Домоводство
Почему на свете так много подкаблучников? Кто в этом виноват, слабый муж или стервозная жена?
Приходится по работе частенько наблюдать как сильно умная жена которая любыми путями желает обуздать это животное и немощный муж который плюнул на все и плывет по течению составляют довольно жалобное зрелище, почему так происходит?
всё просто. посмотрите КТО воспитывает мальчиков? в дс - женщина воспитательница+ нянечка, школа - пед коллектив из 30 женщин и 1-2 мужчин, техникум - хорошо если 50*50, институт - единственное учреждение где мужчин больше НО там не занимаются уже воспитанием. прочитал лекцию и до свидания... общения =0.
ИТОГО: с рождения до 18 лет мальчик ОБЯЗАН слушаться женщину. причем мы его заставляем и поощряем это делать в силу известных причин... ВОПРОС: а чего ВЫ тогда хотите от мужчины! он всю жизнь слушался! он к этому привык, МЫ научили его что это правильно. так он и живёт... а тут он женится и все начинают ему говорить что ты же мужчина! он НЕ знает как должен вести себя мужчина - за редким ИСКЛЮЧЕНИЕМ если в семье ОТЕЦ был авторитетом и ЗАНИМАЛСЯ воспитанием ребенка..
Почему то некоторые думают что если мужчина не "строит" жену по своему желанию и хотению, то сразу подкаблучник.
Не важно, что ты под каблуком. Важно - у кого...)
Чаще всего это обычный симбиоз, людям так удобно. Варианты наоборот - женщина, смотрящая в рот своему супругу также не редки.
Враги наши виноваты - столетиями лучших мужчин истребляют, а из баб столетиями стерв и шлюх делают - это результат сейчас...
Просто в жизни всё уравновешено. Сильная женщина потянет слабого мужика...
в этом виновата его чересчур заботливая мама.
Алина Макарова
да нет, наоборот, мама-тиранка!
Наталия Середа
Думаю когда мама заботливая- тогда чадо вырастает очень требовательным, ему (детю) все не так и всё не то... да.
Типо того, жена-друг
http://www.youtube.com/watch?v=-1bleZzZJyc&spfreload=10
Надо зрить в корень, как говорил Козьма. Значит, его мама, былы доминантой. Папа внимал да млел. Мальчик впитал такой порядок семейных отношений... вуа-ля... Кстати, это не говорит, что они плохие, таким и нужны более зрелые дамы, тогда из них толк выйдет. В противном случае сопьются. Нильзя мужскую природу давить.
Что значит подкаблучник? Если мой свое свободное время хочет и проводит с семьей, работает по 12 часов чтобы его ребенок ни в чем не нуждался, дарит цветы и помогает по дому - тоже подкаблучник по вашему?? Тогда пусть это так... для меня он самый лучший на свете мужчина, а для детей отличный папа!
мне плевать на все ваши разговоры об этом потому что Я МУСУЛЬМАНИН и жена у меня МУСУЛЬМАНКА -этим все сказано - а дол-б-а-ки и уро-д-ы все -пусть этим и болееют им на пользу
Алина Макарова
так ваша вера всегда нетерпима к другой, это всем известно
Наталия Середа
Ну так и у христиан когда то так же было...
мужчина, который по собств. желанию уступает своей жене - находка. Снисходителен к женщинам, неагрессивен, щедр... У него добродушный характер. Если я правильно понимаю ваш вопрос.
А в чем это явление проявляется чаще всего? На примерах?
Наталия Середа
поставил одной дверь по уровню, там отклонение может всего милиметр, звонят- дверь криво стоит... приезжаю прикладываю уровень- нормально, у них угол дома просел и перемычка за дверью сантиметров на 3 перекошена так же и потолок, на этом фоне и дверь кажется перекошенной, а муж все это время стоит и уровень без конца прикладывает и не мог этой королеве обьяснить что к чему...
Это Вы явно без опыта семейной жизни такие выводы сделали. Не надо жалеть "подкаблучников", обычно, они очень счастливы в браке и все у них в порядке. Чаще "свободные" мужчины мучают своих близких эгоизмом и наплевательским отношением.
Slende Gil
Посмотрите комментарий его к первому ответу. Он просто либо заказ не так выполнил, либо объяснить заказчице не смог. Зато сделал вывод: заказчица -стерва (требует что-то), муж - подкаблучник ( не перевел стрелки на себя).
Кто бооьше любит тот слабее..
Не понимаю, что плохого в подкаблучниках... Тем более, что все мужчины при должном подходе могут быть послушными.