у меня 2 кота запах ужасный но жалко отдавать, а у меня аллергия на бытовую химию.
ЧТО ДЕЛАТЬ?? ?
Домоводство
Что делать в квартире пахнет кошачьей мачой?
не в коем случае не кастрировать.... будет хуже.... очень хорошо смывает запах обычный уксус.... правда потом выветривать надо, но эффективно. и естественно обработать все места метки. есть еще средство отпугиватель-жидкость в виде спрея
Свой унитаз Вы же с хлоркой моете?
Избавься от котов или терпи далее. Третьего не дано.
можно и без химии вообще, вот читайте http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-vyvesti-zapax-koshachej-mochi.html и никого отдавать ненадо
А кастрировать котов религия не позволяет?
1. кастрировать котов
2. ежедневно мыть лоток и менять наполнитель. Рекомендую гранулы из опилок, хорошо удерживают запах и дешовый.
кастрировать особей мужского пола и почаще убираться
в лоток добавить наполнитель
Кастрировать котов.
котов выгнать, паласы выкинуть, обои переклеить, остальное постирать, помыть, почистить
Полы, стены, мебель нужно помыть, если Вы не хотите мучится от запаха мочи. Все, что Вам поможет в борьбе с запахом мочи - это стиральный порошок. Стиральный порошок содержит биоэнзимы, которые удаляют следы жизнедеятельности человека и животных (пот, моча, слюни, кровь, содержимое желудка и прочие выделения) и белковые загрязнения. Разведите стиральный порошок в теплой воде и вымойте места загрязнения. Можно использовать и жидкий стиральный порошок, он так же содержит биоэнзимы. Затем еще несколько раз обработайте места загрязнения чистой мокрой тряпкой. Просушите и проветрите помещение. Возможно, эту процедуру придется проделать еще раз. Запах исчезнет.
И не нужно лить уксус и марганцовку.
Не используйте хлорные отбеливатели ("Белизна", "ACE") в борьбе с запахом. Это бесполезно.... и опасно. Запах хлорных отбеливателей еще больше привлекут животных.
Конечно, в борьбе с запахом мочи Вам нужны радикальные методы: кастрация животных, чистые лотки с наполнителем, о которых Вам писали пользователи.
И не нужно лить уксус и марганцовку.
выпускай их на улицу по нужде.. . а так ничего не сделаешь-нужно все хорошенько отмыть. и не один раз...
фу какая гадость... ну если жалко, жалейте дальше и нюхайте.. .
таурин в кошачей моче просто так не вымыть и запах не устранить
только имейте ввиду, что запах так же и вашу одежду впитывается.... не хотела бы я с вами рядом сидеть
не поскупитесь на кастрацию-это нынче дороговато но приемлемо заботящимся хозяевам. Их двое от этого еще больше метят-не мучайте и не нервируйте котов а кастрируйте в хорошей ветеринарке
Выбросить кота и сделать ремонт!!!
У меня дома кошка, когда бывают такие неприятности спасает только смелофф, не остается никакого запаха и безопасно как для кошки так и для человека
проветривать