Домоводство

Девочки-мальчики, подскажите слои и нюансы вкусной "шубы" к НГ? В "кулинарии" мало народа.

Замаринуйте лучок в огуречном рассоле. Если сельдь не очень соленая или скажем, несколько сухая, то лук маринованный в рассоле отличное решение (секрет от шефа ресторана).
Добавьте в салат небольшое кислое зеленое яблоко, тертое на терке. Вкус салата будет более пикантным. Если у Вас получилось мало ингредиентов для салата, то добавьте вареную морковь. Салат будет нежнее.
Если у вас мало майонеза или Вы его не любите, то верхний слой свеклы можно полить лимонным соком из половинки лимона, а затем уже смазать слой майонезом.
Натрите свеклу на мелкой терке, верхний слой будет выглядеть более равномерным и "розовым".
Света Игольникова
Лучший ответ
Василиса Кузьмина Классный совет!
А я скумбрию свежемороженую мариную в помидорном рассоле,только ещё соли с сахаром добавляю.Такая вкуснотень получается)))
Приветы!!!)))
Ой, я, получается, какая-то извращенка.... Я ко всему основному ещё и морковку, и яблоко, и сыр на мелкой тёрке....
муж готовит по рецепту с сайта say7.info)
P.
Polinka ..
можно яблочко мелко порезать....между селедкой положить...а яйцо не класть. Можно немножко обжаренных точеных грецких орехов добавить.
Очень вкусно получается.
Мария Широкова
именно вкусной, я люблю чтобы все было измельчено на терке, сама селедка кубиками, не люблю когда шуба накрошена.
Ириночка "
я делаю как Яга, только все это дело тру на средней и мелкой терке..намного вкуснее, чем кубиками..
Rita Mendibaeva
Айна Катепбай а че, народ РУБИТ?))) я тру
лично мой вариант, снизу вверх:
картоха
селёдка!
лук (ошпаренный)
майонез
яйцо
свекла
майонез
Татьяна Орлова Без морковки?
У меня вообще всё просто. Но вкусно.
Селедка,
лук, майонез,
картошка (чуть-чуть подсолить) ,
майонез,
свекла (сладкая или подслащенная во время варки) , майонез,
Засыпать тертым яйцом для красоты.
Nurgulya Jan****