Домоводство

Рекомендации как рационально вести хозяйство из расчета 2500 в неделю (Москва)?

Молодой человек (холостяк) хочет научится экономно и без ущерба для здоровья вести домашнее хозяйство, чтобы накопить на взнос ипотеки или стройку,
предполагает уложиться с питанием и хоз. мелочи (мыло .. и прочее) в 2500 тыс в неделю (10 в месяц).

Посоветуйте опытные московские хозяюшки что и где покупать и рациональное меню для мужчины (каши не ест и молоко не пьет с детства) , готовить умеет, не пьет .. не курит.

возможно нормально питаться в Москве на 10000 в месяц (все мужчины едят мясооооооооо!!) ?
Ну мало ли, кто и что любит ...Всегда можно найти окрестные магазинчики, где и покупать рыбу, курицу, мясо . 300 р за кило мяса, 110 рублей кило скумбрии, курица около 100 за кило. Остальное - гарнир )))) Шампуни и порошки в том же ашане вполне нормальные по цене. Можно и бабушку Агафью за тридцатку покупать )))) вполне можно . Мы втроем тратим на еду, хозяйственные нужды и коммуналку 25 тысяч, а у нас в Подмосковье коммуналка не московская, а раза в два дороже ))))
ДГ
Дарья Гайдук
15 843
Лучший ответ
Анастасия Смирнова спасибо.
друзья его вчетвером на 80 живут (при том что много денег уходит на лекарства для мамы ) и вроде не голодуют.
10 тысяч рублей для мужчины, который любит мясо и живет в Москве?
Нереально.
Но при желании расстараться можно.
Кг картошки (риса, макарон), тушенка, сосиски, котлеты покупные, пельмени....
Но уже изначально могу сказать, ипотека ему не светит.
накопил на первый взнос.. .
а на второй - что почку продавать собрался?
а бабушки живут на 6т. в месяц
ND
Nargiza Dadahanova
76 010
У меня сосед есть так он кокрас на эту суммуи даже меньше живет. Ну питается он в столовой столовая при заводах где нибудь муниципальные столовые есть. Там обед рублей 150стоит. Вот раз в день можно и горяченького поесть. А дальше сосиски пельмешкииз магазина Пятерочка. Так что прожить можно. Студенты так живут
С№
Светик №
53 587
ну так у меня и выходило с куревом даже. но при очень хреновом однообразном питании. Готовил сам.
На эти деньги можно обожраться одному. Ну, если вы планируете дома питаться, а не в ресторанах
Ольга Николаева Согласна с тобой, Оксанчик! Я, когда ем на 8000 рэ в месяц, чувствую себя просто обжорой. Пенсия 8050 рэ, иногда подрабатываю, чтобы платить за телефон и квартиру ...
рациональное меню- научитесь готовить супы. Делайте ленивые голубцы, фаршированные перцы, макароны по флотски, ёжики, мясо по деревенски или по-французски, делайте плов. По минимуму покупайте зимой свежие помидоры и огурцы, вполне можно обойтись салатом из капусты и моркови, свеклы с майонезом, моркови, редьки и яйца с майонезом.
Курочку покупайте целиком- хребет и крылышки - для супа, окорочка- можно пожарить или запечь в духовке, из грудки сделать фарш для котлет, или мякоть пустит на плов, а косточку для супа ( добавить к хребту и крылышкам).
PS
Prosto Sima (Id170807651)
44 181
Да на эти деньги можно год жить, не то что месяц.

Похожие вопросы