Молодой человек (холостяк) хочет научится экономно и без ущерба для здоровья вести домашнее хозяйство, чтобы накопить на взнос ипотеки или стройку,
предполагает уложиться с питанием и хоз. мелочи (мыло .. и прочее) в 2500 тыс в неделю (10 в месяц).
Посоветуйте опытные московские хозяюшки что и где покупать и рациональное меню для мужчины (каши не ест и молоко не пьет с детства) , готовить умеет, не пьет .. не курит.
возможно нормально питаться в Москве на 10000 в месяц (все мужчины едят мясооооооооо!!) ?
Домоводство
Рекомендации как рационально вести хозяйство из расчета 2500 в неделю (Москва)?
Ну мало ли, кто и что любит ...Всегда можно найти окрестные магазинчики, где и покупать рыбу, курицу, мясо . 300 р за кило мяса, 110 рублей кило скумбрии, курица около 100 за кило. Остальное - гарнир )))) Шампуни и порошки в том же ашане вполне нормальные по цене. Можно и бабушку Агафью за тридцатку покупать )))) вполне можно . Мы втроем тратим на еду, хозяйственные нужды и коммуналку 25 тысяч, а у нас в Подмосковье коммуналка не московская, а раза в два дороже ))))
10 тысяч рублей для мужчины, который любит мясо и живет в Москве?
Нереально.
Но при желании расстараться можно.
Кг картошки (риса, макарон), тушенка, сосиски, котлеты покупные, пельмени....
Но уже изначально могу сказать, ипотека ему не светит.
Нереально.
Но при желании расстараться можно.
Анастасия Смирнова
не каркай )))
накопил на первый взнос.. .
а на второй - что почку продавать собрался?
а бабушки живут на 6т. в месяц
У меня сосед есть так он кокрас на эту суммуи даже меньше живет. Ну питается он в столовой столовая при заводах где нибудь муниципальные столовые есть. Там обед рублей 150стоит. Вот раз в день можно и горяченького поесть. А дальше сосиски пельмешкииз магазина Пятерочка. Так что прожить можно. Студенты так живут
ну так у меня и выходило с куревом даже. но при очень хреновом однообразном питании. Готовил сам.
На эти деньги можно обожраться одному. Ну, если вы планируете дома питаться, а не в ресторанах
Ольга Николаева
Согласна с тобой, Оксанчик! Я, когда ем на 8000 рэ в месяц, чувствую себя просто обжорой. Пенсия 8050 рэ, иногда подрабатываю, чтобы платить за телефон и квартиру ...
рациональное меню- научитесь готовить супы. Делайте ленивые голубцы, фаршированные перцы, макароны по флотски, ёжики, мясо по деревенски или по-французски, делайте плов. По минимуму покупайте зимой свежие помидоры и огурцы, вполне можно обойтись салатом из капусты и моркови, свеклы с майонезом, моркови, редьки и яйца с майонезом.
Курочку покупайте целиком- хребет и крылышки - для супа, окорочка- можно пожарить или запечь в духовке, из грудки сделать фарш для котлет, или мякоть пустит на плов, а косточку для супа ( добавить к хребту и крылышкам).
Да на эти деньги можно год жить, не то что месяц.