Домоводство

Помигите, пожалуйста, разобраться с энергопотреблением в трехкомнатной квартире

Здравствуйте. У меня недавно был косметический ремонт. Трехкомнатная квартира 60 кв. м. Ничего кардинального: смена ламината и линолеума, обоев. пласиковые окна вместо старых, покраска потолков. Никакой перепланировки, сантехнику не меняли. Мастера пользовались лампой для просушки шпаклевки, но она не сколько раз работала. правда, однажды они оставили лампу часов на 6.
Сегодня сняла показания счетчика: он показывает 40 000 квт.
Когда отошла от первого шока, решила спросить у специалистов: кто виноват? что делать?
Ксюша Дели
Ксюша Дели
285
Тут Вы загнули. Может 40 Квт? Это нормально, если работали с утра до вечера. Много "кушает" дрель, перфоратор, болгарка и прочий ручной инструмент. У хороших мастеров эти приборы менее 1,5-2 Квт (в час) быть не могут, менее китайский ширпотреб.
ВН
Валерия Нехаева
44 897
Лучший ответ
Посчитаем от обратного.. . Чтобы накрутить 40 000 Квт, то это надо включить потребитель мощностью 55,5 КВТ и его вообще не выключать в течение месяца. .Нагрузку в 55,5 Квт электровпроводка в доме не ВЫДЕРЖИТ. Всё сгорит мгновенно. Так что такое количество киловатт в квартире это не реально - это абсурд. Или Вы неправильно списали показания или неисправен счётчик. Если виноват счётчик, то вам необходимо идти в сетевую компанию и там согласовать дальнейшие действия.
Пусть хоть что показывает, нужно отнять предыдущие показания. У меня вообще 50880 показывает. Расход 360 кВт.
MA
Mairam Asanova
77 947
Вы, наверное, не учли запятую.
Болгарки шлифовальные машины дрели и пр электро приборы жрут хорошо электродрель мешалка
Марина Будаева
Марина Будаева
93 870
400 квт! А не 40тыс. ))))) Вы че? ! 40 тыс не может быть ни при каких обстоятельствах ))). 400,00
DB
Dinara Baijekeeva
80 579
Сомневаюсь, что ваши рабочие что-то незаконно подключали. Скорее всего, их инструменты столько наели. Если сомневаетесь, обратитесь в вашу энергетическиую компанию, пусть проверят счетчик.
не так страшен черт, как его малюют. если сама не разбираешься в показаниях, дождись квитанции об оплате. ты написала явно не реальные показания. допуска40, но еще 3 ноля никуда не лезут.
так и лампа наверное киловата на3.а так все выше сказаное верно. и 40киловат реально нормально. иле же у вас 40 000 киловат. -этого неможет быть. праводка бы невыдержала.
Да, да!! ! Запятую проверьте! Мы поменяли счетчик, а там после запятой две цифры, а не одна, как на старом счетчике. Тоже как и Вы попалась) ) Удачи!!!
незнаю