Домоводство

чтобы не сталкиваться с соседкой со своего этажа, что можно сделать?

противная бабка, постоянно бурчит, когда меня видит, перестала здороваться, и я тоже. еще чуть-чуть и я набью ей морду. но тогда будут проблемы. когда я переехала-бабка меня сразу не взлюбила. кривляла морду, типа она на этаже-хозяйка, а я у них -в гостях. хотя, я -законная хоз-ка в квартире. . .я вычислила время, что она с 16.30 уже дома. то есть выходит только в светлое время-бережет свою жизнь.. . а мне теперь приходится выходить на улицу только к вечеру. и выхожу через день, чтобы с ней не сталкиваться. (работаю дома удаленно) . потому что уже не выдержу, если она мне что-то скажет.. . слишком раскомандовалась, смотрит как на чужака, нарушившего ее покой. ей где-то 70лет. молодится. старается выглядеть не как бабка. но по поведению-бабка. конечно, съезжать с квартиры из за нее не выгодно. переедешь, а там будет такая же бабка.. . вот, и приходиться выдумывать методы избегать с ней-параллелей при встрече. . .вот, что вы посоветуете. . .или как бы вы поступили. . .
Квартира-то у вас отдельная и на площадке вы туда-сюда ( минута-две) -- и так реагируете! Бабулька-то явно по возрасту с отклонениями ( что ещё с нами будет?!) , а вы молоды и вас всё раздражает. . Если оскорбления ясно звучат-- четко сказать о ваших ответных действиях ( не мордобития) -- написание заявлений в полицию, а бунчание-ворчание--старческое это.
Людмила Ница
Лучший ответ
Сложный вопрос, не завидую Вам.
У меня аналогичная проблема. Живет от меня через дом бывшая классная руководитель, которая мне сделала выше крыши гадостей. При каждой с ней встрече меня от нее трясет. Если ее вижу вдали, то сразу сворачиваю и обхожу ее другой дорогой.
У Вас конечно ситуация намного хуже, один подъезд и даже площадка. Действительно, правильно пишут, надевайте наушники с музыкой и проходите мимо этой бабки-маразматички. Вы ее уже не будете слышать, а следовательно на нее реагировать, ей уже бурчать будет неинтересно и тогда она от Вас сама отстанет. Получится по принципу: Собака лает, караван идет.
Удачи Вам!!!
действительно - под неё подстраиваться.. . улыбаться и представлять её голой.
Марина Каш
Вера Джалолова не спасибо, я не геронтофил... меня бы вырвало на месте...
интересно, а что вы такое делаете, что она недовольна?

просто игнорируйте и улыбайтесь, не подстраивайтесь под нее
Yana Konovalova
Я бы перестала подстраивать свою жизнь под нее. Спокойно жила бы как мне удобно, а на ее бурчание как-то поплевать. Так, широко улыбаясь, обязательно погромче сообщала бы ей--"И вам доброго здоровья! "
Вера Джалолова вот, здоровья я ей не желаю... как и она мне... чувствуется, что бабке без меня хорошо жилось. квартира долго пустовала. вот она и почувстсвовала себя королевой этажа...
Тут не переставать здороваться нужно было, а наоборот: только ее увидели - улыбку самую широкую - "Здравствуйте Марьиванна! " Она Вам гадость, а Вы ей "И вам доброго здоровья! Как чувствуете себя? " - Уверяю Вас - она бы сама стала Вас избегать...
Anna Krubizkaya
Не надо нервничать. Просто всегда здоровайтесь с ней, искренне интересуйтесь ее здоровьем. На праздники угощайте пирогами и будьте приветливы. Мне кажется, у вас самой что-то не в порядке с психикой. . .Этой бабке нет никакого дела до вас!!!!
Оля Радужная
Вера Джалолова бабку угощать пирогами за то, что оскорбляет меня, когда я прохожу мимо, следит за мной и моими гостями, как разведчик, высовывается с недовольной рожей и корчит из себя властительницу этажа? с психикой проблемы у алкашей и наркоманов, а обычная интеллегентная мадам, которая знает себе цену, и не будет дружить с врагами. здороваться с тем кто не здоровается -нет смысла. я ей не терпила какая-то. желаю вам такую соседку.
ну и зря. . .я бы на вашем месте не боялся каких то бабок.... как то пофигу на всех...
А вы когда выходите надевайте наушники и если ее увидите подпевайте и приплясывайте. Пусть себе бурчит а вы ничего не слышите и вам весело. Вот ей и подлянка будет))))
Марина Мишина
прыгай парашютом через окно
Алёнка
У меня полподъезда таких соседей, всю жизнь живу. Просто стараюсь не замечать. А переехать давно хочется, не только из за них. Район не нравится, двор, да и вообще надоело
Забей ей дверь гвоздями, (муж подсказал)
не связывайся. с дураком свяжешься сам таким окажешься.
знаешь что я тебе скажу пошли ты её куда подальше