Домоводство

Почему так говорят.. . (см. внутри)

Цитата:
"На закате жизни настоящее богатство - это дети, внуки, большая семья. А квартиры, материальные ценности, деньги - в старости это проклятие, скорее, насмешка судьбы! "

Я, если честно, не понимаю смысла этой фразы.. . разве у обеспеченного человека не будет в пожилые годы больше возможностей, нежели у бедняка с большой семьей? Та же медицина, чего стоит - в прямом и переносном смыслах.. .

Согласны ли вы с цитататой? Можете прокоментировать свое мнение?
Была у моих родителей такая знакомая пара - у них была не квартира, а музей (даже сервиз "Мадонна" имелся, показатель шика и престижа в советское время) . Состарились, силы уже не те, хотели было нанять дом. работницу, да испугались - вдруг начнет потихоньку воровать ИХ добро. Начали РАСПРОДАВАТЬ среди знакомых и клиентов (нам что-то пытались всучить) , а потом маме жаловались, что покупатели их НАГЛО ДУРЯТ. Насколько мне известно, ни одной вещи "на долгую добрую память" никому просто так не подарили. Дни кончили в доме престарелых, несколько раз их навестила мама, один раз я (когда мама не смогла) , больше никто не пришел, самочувствием не поинтересовался.
Судите сами, насколько счастливы были эти люди в последние несколько лет жизни.
Мария Елена Кодреану
Лучший ответ
богатство на тот свет не заберёшь. . .а дети и внуки скрасят одиночество, помогут в старости и в болезни, и могилку будут навещать и вспоминать добрым словом ..а если детей не нажил, так что жил, что не жил ..и вспомнить некому ..смысл жизни в продолжении рода.... в старости здоровья и сил уж нет .. медицина от старости не лечит. . так что деньги здесь не помощник
Дети внуки это богатство а недвижимость деньги кому достанутся по насдедству эта целая проблема скандал. Семьи дружные ругаются и все прочее. У нас соседи по дачи переругались из за дачи дети не могли поделить дом и землю. В результате одна дочь в тихаря сдедала дарственную продала и кинула своего брата на очень крупную сумму. Так что деньги и недвижимость не всегда хорошо
Жанара Жусупова А кто виноват, что дети не дружные? Мы иногда с сестрой смеёмся: "Все вокруг ссорятся-ругаются, давай хоть подеремся для приличия)))) "
НО умирать приходится богатым так же, как и бедным!
Поэтому по дороге с ярмарки жизни происходит тотальная
переоценка ценностей.
Martina Anuarbek
То есть во втором варианте у человека деньги, богатство, но не будет детей и внуков?
Возможно, цитата верна. Я слышал, что можно быть богатым человеком, но в душе чувствовать себя несчастным. Важно ведь душевное состояние. Что делать с деньгами, когда не с кем поговорить?
А)
Аленка ))
Я понимаю эту фразу так: Если есть дети, то человек в старости не будет одинок, а материальные ценности могут привести к разладу в семье при их делёжке, как часто бывает.