Домоводство

Почему так стало модно задавать домашние задания через сайт, ведь у пол страны нет компов а если и есть то нет инета?

это новое веяние нашей системы образования. боссы решили, что недостаточно учителю вести бумажный журнал. необходимо дублировать те же записи в электронном. а детям все равно приходится заполнять бумажный дневник.
а есть в семье комп или его нет, боссов особо не интересует
Татьяна Романова
Лучший ответ
Валентина Смирнова Да если у вас нет компа. учитель предлагает сфотать на телефон задание :)) я просто была в шоке от услышанного, это что за новости, а зачем тогда учебник ?
:))) Россия :))) у пол страны нет компов а если и есть то нет инета
в Украине, которую вы так ненавидите интернет есть почти у всех
Тatiana Vladimirovna Это из-за избытка интернета, Вы со своей страной так поступили? Фашисты и голодранцы.
Светлана Уманец Если кучка идиотов провокаторов с обеих сторон пишут гадости, то это не значит что весь народ страдает ненавистью, вы заблуждаетесь.
Аня Косырева Вы случаем не ошиблись? это на Украине вопят о ненависти к России и разжигают её.
Проклятые москали - не мы придумали !!
А что у вас кроме интернета есть ? ))) бюджет ноль, гонору - выше крыше, даже сало и то в венгрии закупали.

И коли так ненавидите Россию и все русское - что делаете на не украинском ресурсе ? ))

И далеко без России, которую так ненавидите уедете ? ))
А вот налоговая принимает отчеты по налогам только в электронном виде. Приучают со школы, наверное....
Интернет и компы есть, а решать задачи не хотят.
Все бы на халяву.
Вот и будут вроде как внешне цивилизованные неучи.
Потом такие же специалисты.
Похоже родители озабочены только внешним благополучием ребенка, уроки не проверяют (сделал как бы и ладно) - умеют ли дети решать задачи их не интересует.
А нормальный родитель, должен заботится о том, чтобы дитя научилось всему что надо во взрослой жизни - от решения всех видов задач (в том числе и психологических) до ведения хозяйства.
[ Snickers ]
У всех есть, а у кого нет тому ничего и не задают!
у всех есть, а у кого нет, тот сам не хочет, а у кого школьники, то извините - идите и купите, ребенку нужно, всегда можно купить недорогой бэу
Почему модно? С нынешними детьми - это просто необходимо. Ребенок может что то не записать в дневник или не все записать. А тут посмотрел на сайте и точно знаешь, что задали. Ещё удобно когда болеет ребенок. Что бы не вызванивать всем.
Айа Пак
Компов может не быть только у бабушек. А им домашку не задают.
я вообще ни одной семьи не знаю, в которой бы не было компа) чаще есть, и не один) да вон даже у меня (абсолютно небогатой) до недавнего времени их 3 штуки было) и интернет - какого хочешь выбирай провайдера, их тьма-тьмущая. ну разве что у отставших от жизни пенсионеров из глухих деревень компьютера и интернета нет, а школьникам и студентам без этого - никак.
Мария Гура
У всех почти есть. Ну как минимум телефоны с интернетом сейчас есть даже у школьников младших классов
Анна Забалуева
А про какую страну Вы говорите? В России по моему инет есть у всех, если конечно он нужен человеку, сейчас много возможностей подключить инет.
Маргарита Кузнецова Согласна, в каждой школе точно есть интернет, даже в поселках. По идеи должен быть один дневник - электронный, от бумажного обычного отказываются, так как действительно появляется много работы у учителя. Идея сама по себе хорошая, но требует доработки.
Да ну... В каждой деревне в каждом доме есть интернет
ага. только что попыталась попасть на этот долбанный сайт "дневник. ру" -никак!!!! и как посмотреть оценки ребенка?
Все у всех есть, жизнь продвинута!))
Про Дневник. ру слышу впервые. Спасибо за инфу. А И-нет доступен от любого мобильного провайдера. Есть тарифные планы, где платишь по факту, только когда пользуешься. Телефоны есть у всех, даже у "тупых отсталых старушек "типа меня.
К сожалению, нет в И-нете сайта, где можно было бы скачать нужные учебники в электронном виде, - чтобы детям не таскать тяжеленные ранцы.

И ваще! чем Вы недовольны? - низким прожиточным уровнем большинства россиян, или вялыми темпами школьной реформы?