Домоводство

Хомяк? Мышь? Крыса?

Ребенок оочень просит завести какую нибудь живность. Живем на съемной квартире, поэтому крупных животных не рассматриваем вообще. Да и малой не настаивает не на чем конкретно. Подумали и решили что можно завести какого нибудь грызуна. Вот и не знаем что лучше: хомяк (туповатый и вонючий, но маленький, компактный и забавный)
мышька (не особо умная и не особо ручная, так еще и 2 сразу брать надо, но маленькая и забавная)

крыса (умное и забавное животинка, чистоплотная, но так же надо брать пару и большую клетку)

А что бы выбрали Вы??? ?
Я держала крыс, три девочки были. Все три были очень разные по характеру, очень забавные, и мне было интересно с ними, они жили в клетке, но ежедневно гуляли по дивану или по подоконнику, среди горшков с цветами. Одну, самую шуструю, я научила брать у меня изо рта кусочки еды. Другая была нервная и всего боялась. Третья была задумчивая, нежная, её всё время хотелось пожалеть и приголубить. В содержании зверьков самое неприятное периодически убирать и мыть клетку, крысы к тому же склонны грызть всё, что попадается им на зуб, у меня погрызли провода от лампы, плед на диване, а в клетке всё время грызли свои постельки-гамаки. И прожили недолго ( в среднем живут от года до трёх) , а лечение, когда болели, было недешёвое и приходилось самой ставить уколы. Теперь у меня собака, но по крыскам своим скучаю. Соседка купила дочке мини-кролика, мне кажется, это более приемлемый вариант для ребёнка.
Алена Паю
Лучший ответ
Все животные требуют заботы и ухода
Vera Sch
Все грызуны недолго живут. Я их не люблю. Прикольнее лохматые хомячки.
Юлия Терехова
пару не надо! будут рожать каждый мес (
М.
Мерейко_О ...
Я--черепаху. Но из предложенных--хомяка ( 1шт. ) ,потому что, если не угадаете с полом, беря двоих--замаетесь с деторождением ( проходила--знаю).
Такой вопрос надо с ребёнком обсуждать, что ему больше понравится. Я например за хомяка, они хоть и кусаются иногда, но не так больно, да и не такие противные как крысы и мыши. Мне например при одном их только виде дурно становится, а вот хомячков я люблю.
Ekaterina Zharkova
Виктория Станкевич Ребенок будет рад при любом раскладе. он сам еще просто не определился. ему все нравится.
У меня белый крыс жил без пары. Я за крысу.
Виктория Станкевич Скажите, а сколько времени вы ему в день уделяли?? ?
просто боюсь, что бы ему скучно не было...
да ни фига он не вонючий- хомяк.. джунгарские маленькие, умные, если ухаживать будете- чистить домик и клетку абсолютно никакого запаха. раз в неделю убирали клетку и меняли опилки. крыса вонючая это да.
Ирина Кискина
крысу. Правда живут они не долго. У ребенка через пару лет не будет стресса в связи со смертью зверька?
Рита Воропаева
У многих моих знакомых крыса и без пары. Я за крысу
крысу
| Lihanova* |
Крыску