Домоводство

Какая сумма по материнскому сертификату будет выплачена на 3-го ребенка???

Сертификат материнского капитала выдается ЕДИНОЖДЫ
женщине, родившей второго или последующего ребенка после 01 января 2007года.

А значит, если женщина получила уже сертификат на 2го ребенка,
то после рождения третьего, четвертого и последующего маткапитал
ей больше не выдается.
Для поддержки многодетных семей уже во многих регионах РФ утвержден
региональный сертификат на 100 тыс руб за третьего ребенка,
действует программа с 01 января 2011года.
Елена Иванова
Лучший ответ
что за материнский сертификат? КАПИТАЛ МАТЕРИНСКИЙ? если на 2-го получили. то на 3-го уже ничего
ПРОСТО 100 тысяч по многодетности у нас получают и все . Плюс квартиру -если очередники социальной очереди и оба родителя бюджетники . А капитал только на второго предусмотрен . Недавно разговаривала с мамой многодетной - очень довольна - но три девочки, отец все мальчика хотел . но раз квартиру дали - вроде и успокоился уже . будет ждать внуков ))
мат. капитал выплачивается только 1 раз.. . если вы его уже получали на 2-го, то на 3-го не получите
Олеся Марченко
правильно: Сертификат на материнский капитал.
http://www.pfrf.ru/family_capital/

Условия полученияЧтобы получить материнский капитал за 3 ребенка, должны быть соблюдены определенные условия, а именно: лицо, претендующее на получение капитала, должно иметь российское гражданство на момент рождения или усыновления третьего ребенка; родившийся или усыновленный третий ребёнок должен стать гражданином РФ непосредственно после рождения. третий ребенок должен быть рожден или усыновлен не позднее 31 декабря 2016 года, и не ранее 1 января 2007 года.
Размер материнского капитала

Материнский капитал за третьего ребенка в 2013 году составлял 408 960 рублей. В 2014 году размер семейного капитала составил уже 429 408 рублей.
Ми Лашка