Домоводство

можно пить дождевую воду?

Только после очистки и кипячения. Когда начинается дождь, первые несколько минут воду собирать не следует, потому что в ней содержится много пыли из атмосферы и разных вредных веществ. Затем она становится гораздо чище. Тогда ее собирают, очищают через угольный фильтр - например, через "Родничок", кипятят и пьют. Кстати, такая вода очень хороша для заварки чая.
Категорически нельзя собирать воду лишь в тех местах, где много вредных промышленных выбросов в атмосферу.
Ket Lusik
Лучший ответ
Вся вода на земле когда то была дождевой Боишься микробов? кипяти
Если уж сильно приспичит то можно ничего с вами не будет
Kristina Atknina
Можно.
А зачем? Неужто в кране не стало воды?
Алена Яшина
да и желательно собранную вблизи промышленных комплексов
не стоит. Дожди сейчас грязные. В них и радиоактивная пыль может содержаться, и кислоты, и щёлочи....
Можно вполне, умники что пересказывают байки про кислоты и радиации пусть сначала читать научаться, желательно книги!
Только если Миле жизнь не мила )
Валерия Попова
Раньше люди из лужи могли пить и ничего. А сейчас -под дождик попал- новая прическа под"бильярдный шарик"-очень даже запросто
То, что Вы живете в экологически чистом районе-хорошо, но откуда ветер принес эти самые тучи- Вы знаете? Я бы не рискнула
скажи ты почему в лесу живешь?) Я твои вопросы почитала) Ответь интересно очень
Если из лужи конечно можно, вкуснятина!
нет конечно
Я пил через марлю с ватой и вроде ничего. Когда на западе был приходилось и такое делать. Ребятам воды не хватало, а пить хотели.
Можно и мне захвати.
а почему бы и нет?))