Домоводство
вопрос домохозяйки...сколько на кухне должно быть кастрюль?
мне нужна одна большая 20л для варки холодца, одна 3 л - для супа, 5л - для морса, ковшик 2,5 л и кастрюля такая же - для варки каш, макарон, котлет и т. п. , одна большая сковородая для жарки картошки, тушения овощей, средняя сковорода - для жарки яичницы, такая же тефлоновая - для блинов. вроде все)))
у меня две маленьких (1,5 - 2 л. ) , пять средних (3 л.) , две больших (5 л. ) - и мне все мало))
У меня "в ходу" 3 кастрюли - большая, средняя и маленькая. Мне хватает, так как есть ещё сковороды разных диаметров и формы для запекания. Кроме того, я не люблю захламлять холодильник кастрюлями. Обычно там "живёт" только суповая кастрюля. Всё остальное я храню в холодильнике в пластиковых контейнерах (это удобно, занимает меньше места и эстетично смотрится) , поэтому кастрюли всегда свободны к использованию.
Ну штук 5 стоит, остальные на антресолях. вчера мама подарила тефаль, теперь думаю можно еще пару на антрес. отправить. я перешла на мисочки тапер (тапервер) так что в кастрюлях только готовлю, а потом перекладываю в это чудо! Был случай, когда селедку под шубой мы через 3 дня после приготовления привезли в Беллоруссия - в тапере, так даже майонез не потек и вода не отделилась.
У меня - 4, литровая, 2-х, 3-х и 5-ти литровые. А! Еще скороварка.
nabor iz 6-8
Все зависит от хозяйки. Одной и одной кастрюли будет много, а другой и 10 штук мало. У меня например очень много кастрюль причем разного размера, есть на даче одна огромная профессиональная на 25 литров. Я в ней обычно делаю гуляш из дичи (серна, олень) и мой муж зовет компанию человек 25, у нас уже традиция на его именины и летом один раз. А вообщеу меня кастрюль как минимум по 5 (наборы) в каждых аппартаментах на даче (их у меня 3., в моих аппартаментах на даче штук 8 и в квартире штук 8 (большие комплекты и еще пару штук) . Так что я наверное рекордсмен по кастрюлям.
У меня три и несколько ковшиков.
у меня 3. не хватает.
в первои- суп, во второи- гарнир. третяя для салатов, для мариновки мяса, вообщем универсальная.
а когда в доме праздник, вообще убиться готова.
штук 6 точно
разных форм и размеров и качества
Вообще - одна, нефиг мужа баловать. (по собственному опыту - меня жена не балует)
У меня три кастрюли: маленькая, средняя и большая. И еще есть средняя кастрюля-сковородка с высокими боками
Столько, сколько нужно! Количество не ограничено.
У меня 6, но сегодня поняла, что одной не хватает. Причем все 6 разные (размер, покрытие)
сколько бы ни было всегда мало
Две. Одна для первого (супа) другая для третьего (кампота).
на кухне должно быть 3 кастрюли
у меня 6кастрюль, все разных размеров.
я обхожусь тремя :)) разного калибра