Домоводство
Некоторые любят минимализм в квартире, а куда же они девают, годами накопленное №добро№?
Я такой человек. 2 раза в год в НГ и летом сортирую вещи и все, что не нужно отдаю. Продавать не хочу. Очень рада, что все это кому-то пригождается. Этим летом пригодилось беженцам.
Выкидывают, продают. Я уже писала, что у коллеги сестра абсолютно всё раздала, продала, у неё даже стиралки нет. Стирает руками принципиально (стала спина болеть, так дочек отправляет к сестре на автомате выстирать)
Не про наш народ.
Как ни грустно это признавать, но только после смерти мамы мы смогли сменить всю обстановку и свести её к минимуму - так, что в любой комнате теперь можно поваляться посередине ковра. Мама была не то что барахольшицей - просто человеком советской закалки, когда ничего нельзя было выбрасывать- авось пригодится. И мебель 60-х годов мы, сколько ни порывались, поменять не могли. Она считала, что современная сделана тяп-ляп и через год развалится. А эта стоит полвека, и хоть бы ей что... Конечно, после ремонта мы обогатили местную помойку от души. И ещё я взяла за правило - как только покупаешь какую-то новую вещь (неважно, обувь, одежду, сумку, посуду....) - ТАКАЯ ЖЕ РАВНОЦЕННАЯ ВЕЩЬ из старых должна быть из дома катапультирована. Таким образом гарантируется равновесие и не накапливается барахло.
Ничего лишнего не покупаю и лишнее выкидываю дарю раздаю или вывожу на дачу
С удовольствием выкидываю.
если год не пользуюсь - выбрасываю
не копят)
Для добра у меня есть специальная комната - гардеробная и несколько шкафов-купе.
Нам дорого достаются все вещи.. . Поэтому бережем. Неизвестно, что ждет впереди, нет ни веры в лучшее, ни гарантии. . .Как бы не пришлось донашивать -в аптеке цены !!!А от болезней никто не застрахован.
а дача на что ???
так зачем его накапливать? Лучше пользоваться тем. что есть, а потом заменять на новое.
Наши дочки, друзья везут к нам всё на дачу, у нас на втором этаже приемная, затем я разбираю вещи и что-то отдаю здесь, что-то вывешиваю на колодец (перед нашим домом освещенный Викентием,) , Не справляюсь с потоком ненужных им вещей, муж меня ругает, а мне жалко просто выбрасывать, вот и пристраиваю.. . Многие благодарны.. .
А зачем годами копить барахло?
Сначала собирала и выставляла рядом с мусорными баками. Сейчас сортирую, стираю, чищу и увожу в деревню. Разбирают на ура. Как-то даже всю старую мебель отдала. Кровати, мягкий уголок, кухонный гарнитур, шифоньер, компьютерный стол забрали, как только дала объявление, что отдаю с условием самовывоза.
продают или отдают кому надо
Ольга М
и не жалко?
Выкидывают.
я всё выкинула
Выкидывают, как я! :-)
Похожие вопросы
- Почему у некоторых людей по три квартиры, а некоторые вынуждены большую часть своей жизни мотаться по съемным?
- Ой как я люблю,когда в квартире убрано,кушать сварено дня на 2 точно...
- А любят ли родители всех своих детей одинаково, или с годами чаша весов наклоняется в какую то одну сторону ?
- Как часто нужно делать в квартире ремонт? Свекровь говорит каждые 10 лет. А вы что думаете
- Девушки,женщины,НЕ ЛЮБЛЮ я готовить!!!Мы с ним встречаемся уже 2 года,пока не женаты.Готовит он.Вы видите в этом
- Любите декор и украшения для дома или предпочитаете минимализм и не захламлять дом пылесборниками?
- Куда деваете пакеты, в которые в магазинах продукты скадывают? Некоторые стирают и сушат)))
- любите ли вы свою квартиру?
- Хозяюшки! А вы всегда перед Новым Годом проводите ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ в квартире ? Помощники есть?)))
- Некоторые женщины после декретного не хотят выходить на работу...и за что их любят мужья?...