Домоводство

Как дольше сохранить хлеб, чтобы не плесневел быстро?

Мы раньше тоже мучались с данной проблемой.
Потом нам подсказали люди, что хлеб нужно хранить в холодильнике, не обязательно в морозилке. Теперь он у нас больше не плесневеет.
Ещё у нас есть балкон, сейчас зима, на балконе холодно, мы сразу покупаем много хлеба и храним там, ничего не пропадет и не плесневеет.
Наталия Белозерова
Лучший ответ
В холодильнике
Покупайте нормальный хлеб, он не плесневеет. А все эти Смаки уже на второй день зеленеют!
Мария Мария
Ток вот практически никто в холодильнике не хранит, хоть это и нормуль пожелание...) покупаем каждый раз свежачка батон и жрёмс, чёрный половинку (не всегда, ну куда реже)... и если уж когда что и остаётся, то гренки, а потом ток в путь с супчиком...)
Я храню в морозилке.
В хлебнице. Они не зря придуманы, потому что в пакете и в холодильнике хранить хлеб нельзя.
Guli Xodjaniyazova
Екатерина Буланкина В хлебнице быстро сохнет!
В Эмалированной кастрюле с крышкой
Лиза Держунина
Мы в холодильнике храним. а зачем его хранить больше двух суток? Мы просто покупаем каждый день свежий. Не набираем много.
Надежда Собко
Екатерина Буланкина И черный и белый?
В герметичном пакете храним и съедаем. Купите хлебопечку, если ходить в лом. Будет каждый день свежий хлеб, нужно только ингредиенты заспать и нажать на кнопку. И вкуснее гораздо. И точно знаешь из чего он сделан.
На производстве допускается какой-то процент старого хлеба перемолотого в смесь засыпать. Оно вам надо?
порежь и в пакет в морозилку
София Лещёва
в морозилку или просто в холодильник
В холодильнике как раз хлеб нельзя хранить))) Как технолог пищпрома вам говорю))
Екатерина Буланкина В холодильнике нельзя, тогда ответ какой?
Марина . нужно... на верхней поле холодильника
в холодильнике хлеб плесневеет и твердеет. если только полбуханки на сухарики сразу пустить.
в морозильник