И горячая и холодная вода, которая подается по водопроводу населению, обязана соответствовать требованиям ГОСТ, по этому, перед подогревом на котельной, вода проходит очистку и обеззараживание. В горячую воду обычно добавляют химические вещества, для защиты водопроводных труб от коррозии. Количество таких веществ не должно превышать предельно допустимую концентрацию. Но иногда, по техническим причинам, концентрацию химических веществ приходится увеличивать.
Из-за чего использовать горячую водопроводную воду для питья и приготовления пищи нежелательно, так как она может оказывать неблагоприятное воздействие на организм человека. Такая вода пригодна только для хозяйственных нужд.
Домоводство
Я обычно кипячу горячую воду из-под крана, чтобы было быстрее. И делаю из нее чаёчек. Я дурак?
Анастасия Гуслицер
Антикоррозионные вещества добавляют только в закрытые системы ГВС - т. е. в отопление... в открытые никто ничто никогда не добавляет и не добавлял...
В горячую воду добавляют антиржавчину И зачем эту химию глотать?
Лучше этого не делать, она через котел проходит
не пробовал купить хороший термос и в нём держать кипяток?
чаек кофеек в любой момент и без лишних телодвижений и расходов энергии.
да)
Нельзя горячую. 5 минут разницы.
Ну, не то что бы.... Просто в горячую добавляют специальные компоненты для уменьшения коррозии труб и вообще она для технических нужд, а не для питья.
Анастасия Гуслицер
Да ничего в нее не добавляют. А как же мы умываемся и т. п? Техническая вода с добавками для отопления идет. Изредка в нее краситель добавляют (о чем сообщают), чтобы проверить, не попадает ли в водопроводную.
зНАЮ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ТАКИХ. Но слышала по радио, что ничего уже в воду не добавляют и удивляются. почему люди не экономят и не кипятят для еды горячую воду. Лично в нашем кране горячая чаще желтая, чем холодная.
Вспомните физику. Раздел Диффузия. Тогда может и вопросов не будет. Или просто загляните в чайник, в котором Вы эту доваривайте.
это техническая вода-грязная
Нет, человек с запасной печенью .
Горячая вода - это та же холодная, трубы которой проходят через теплообменник с перегретым паром... Поэтому я так тоже делаю, состав совершенно одинаковый! А те, кто говорят, что в горячую воду добавляют химикаты от коррозии - ничего не знают... если бы они хотя бы прикинули расход горячей воды в миллионном городе, то поняли, что городские бюджеты уже бы в трубу вылетели из-за этого... или они считают, что купаться в воде с антикоррозионной добавкой - это здОрово?
лечится потом дольше придётся и денег уйдёт много.
Не отравитесь, но вредно, о печени подумайте.
да.
Она может быть плохого качества. Это рисковано. Хотя... если давно пьёте, и хорошо себя чувствуете, то продолжайте.
В городе - опасно, если вода своя (скважина) - то можно.
конечно дурак! вот бывают же такие а?! холодная ведь и чище и вкуснее!
только так и делаю это и быстрее и экономнее а насчёт того что добавляют то эдесь надо исходить из экономии дорого это добавлять что либо и вода в кранах питьевая кто же позволит техническую воду населению отпускать это чистой воды домысел
Вы мудрец!