У меня в семье четыре женщины – жена Ира, дочь Катя, невестка Маша и внучка Варенька. А это значит, что накануне 8 Марта мне придется нелегко…
В таких раздумьях провел я вечер, разбирая подшивки старых журналов на шкафу. Вдруг попался мне на глаза допотопный сборник рецептов «К праздничному столу». Я сел полистать – ну надо же: детский творожный тортик с вишней и сгущенкой! Пожалуй, я такой внучке испеку. Запишу-ка рецепт в свой блокнот…
Наутро я отправился в «Пятерочку»: для тортика мне был нужен творог, вишня и сгущенное молоко – мука и желатин дома имелись. И заметил, что к празднику здесь появились подарочные наборы для женщин! Я сразу же взял для дочки красиво упакованный набор из геля для душа и крема для рук – всего за 149 рублей, для невестки – набор для ухода за прической, по той же цене… Вместо вишни для торта взял натуральный вишневый джем за 39,90, нашел подходящий творог – две пачки по 52 рубля каждая, и пачку сгущенного молока за 44 рубля. Итого потратил 486 рублей. Хм, приятно, я-то думал, выйдет больше. Но что дарить жене?
Наутро я сходил в «Пятерочку» и купил Ире фрукты – несколько хороших груш, алые яблоки, крупные грейпфруты, красный виноград, а еще пару пачек постного печенья и пакет кофе. Потратил на это всего 520 рублей.
В общем, потратил я на все подарки всего 1006 рублей – а если бы не подумал как следует, то одни торты-конфеты мне обошлись бы тысячи в 3 с половиной. И не факт, что обрадовали бы моих девчонок…
Домоводство
Вы бы стали жить с мужчиной, покупающим вам вместо вишни натуральный вишневый джем за 39,90? См. далее
Я вот так ждала, так ждала концовки истории. Думала там будет феерический финал с метанием джема, истериками и требованием купить натуральную вишню. А нет, мужик просто поделился с народом, как он в магазин сходил.
вот вопрос только не понятен. да и фрукты жене к 8 марту не испортятся?
Можно и о Нобеле подумать.
мой еще не то отмачивает -живу...
у него все "надо детям лего купить.... "
"надо вертолет на радиоуправлении"....ага... почему детям вертолеты без него трогать нельзя.. почему при выборе нового набора лего последнее слово вовсе не у детей...
живу...
ну и молодец !!
а я и без подарков прекрасно обхожусь)) -отучила.
не люблю праздники, из которых делают проблему.
семейного ужина достаточно и доброго слова.
зато мужчины не паникуют в преддверии 8 марта, и НЕ НЕНАВИДЯТ женский день, носясь по магазинам и подсчитывая расходы и боясь возможного недовольства,
Главное внимание))
не хотела бы я иметь и близко такого крохобора и зануду (газеты старые на шкафу.... захламлено...
Натуральный вишневый джем не может стоить 39.90))) вообще это театр самолюбования, а не вопрос...
h t t p://kompravda.eu/daily/26350.4/3232267/Я тоже копировать умею.
Какая расточительность! Это потому, что фантазия бедная. Из старых-то журналов можно было всякие картинки повырезать, цветочки всякие. Приклеил на картонки от упаковок чая — вот тебе и открытки. Или вы чай-то из морковных очисток делаете да из березовых листьев? Не делаете? Зря. Полезно и недорого. Вот, кстати, и вторая идея для подарка — упаковка чая собственного приготовления из опавших банных веников или из елки, оставшейся после Нового года. Жене — самое оно. Не хочет такой чай заваривать, пусть курит. Дочери и невестке можно натуральную косметику подарить — маски для лица из крупы «геркулес» (всего-то и понадобится столовая ложка крупы и кипяток). А лучший подарок для внучки — спички. И смело, и недорого, и надолго запомнится. Кстати, если жена — дачница, можно ей экологически чистых удобрений подарить, натуральных, собственного производства.
Александра .
Спички внучка может потом пустить на изготовление поделки, и дедуле на следующее 23 февраля подарить - опять же экономия для семейного бюджета.
Я не поняла причем тут джем за 39 90 и сама история покупки подарков...
просто перечень обычных, регулярных покупок. и то не полный. думаю, я бы не восхитилась, получив в подарок пару груш и пачку кофе. а вот тортик своими руками - это респект.
У нас по такому поводу говорят: "сам себя не похвалишь - как оплеванный сидишь")))
Ну, а цветы-то, надеюсь, не забыли включить в список подарков и статью расходов??? ;)
ну а куда они денутся, не выкинут же вас на старости лет))
подарки из пятерочки, фрукты только по праздникам.. сочувствую.
Либо вы пенсионер без денег, либо жмот . Потратить все 1006 рублей на 4 девушек-это жесть ((((((((
Зина Галахова
джньги не причем.. человек старался, меркантильная вы наша
Если бы мне муж на праздник или день рождения подарил баночку джема за 39,90 - я была бы удивлена и счастлива. Мой вообще считает раз я больше него зарабатываю - то я в подарках не нуждаюсь....
А должен путевку на Мальдивы подарить
ФУУ!!!! Какой неприятный текст, а я тоже ждала, когда начнутся истерики в конце!))
сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Спокойно. Правда я не люблю вишню. Но это нормально