Домоводство

Почему мужики все такие лентяи?!

Попросила мужа купить лука так как он пошел на улицу так он говорит я же ни куда то иду а машину чинить буду. Я говорю ну потом зайдешь купишь так он промолчал. Я сказала ну значит без лука будуу готовить. Я ходила в магазин но не смогла купить пакет очень тяжелый был. Что с ним делать? Я что не попрошу у него сделать так он не когда не делает не помогает очень редко бывает когда помогает
А скиньте всё со своих плеч. Не купил-голодный сиди. С тяжеленными сумками таскаться при здоровом и требовательном (еду-то требует) муже- себя не уважать. Не помогаешь, сиди голодный в машине в мятых рубахах. "Свободу попугаям! "
Марианна Русакова
Лучший ответ
Интересная какая история...) А мне кажется, вы здорово друг другу подходите...) Невозможность покупки лука вас как-то объединяет...)))))))))))))
Иришка Б
Конкретно с этим - либо ломать характер и приучать к домашним обязанностям помимо рабочих, либо расставаться и искать другого.
Это не мужчины от природы лентяи - это их так воспитали родители, а потом ещё и женщины любимые результат закрепили. Скорее всего, у родителей мужа так было принято: отец работает на работе, а жена всё делает по дому. При этом у нас сейчас "норма": муж работает, устаёт на работе, приходит домой и валится на диван в ожидании обеда-ужина, а жена точно так же работает на работе, но при этом прилетает домой и начинает обхаживать мужа и детей и облагораживать дом.
Не хотите делать всё и сразу - ищите или воспитывайте мужчину, который будет понимать, что по дому нужно что-то делать, а не воротить нос с выражением лица: "Не мужское это занятие - посуду мыть, сумки таскать, картошку чистить".
Юйка Не Важно
Так это еще что. Можно без лука. Но сами же разбаловали признайтесь?
Ева Гомонова
Это только Ваш такой... Вы же не пошли с ним машину чинить.
Сколько у вас было мужчин? Мне кажется, не следует делать таких смелых обобщений.
Лука у вас нет, машина поломана, в тексте вашем, кстати, ни одной запятой. Я бы тоже не пошел за луком.
Надо тебе руки подкачать, тогда ты сможешь больше носить пакетов и перестанешь приставать к мужу)))
Анжела Дикун
/Дрессировка поможет.
Построже надо. Или правильная мотивация. Лиши его секса на месяц.
Не гребите всех мужиков под одну гребенку.
Майя С
Зачем же ты за него замуж вышла?
Не повезло с ним. Я бы с таким не ужилась сбежал бы от меня))
А почему бабам всё время чего то нужно? То туда сходи, то полку прибей, то туда свози? Уже спокойно на диване не поваляться!
Alina Demon
сама так приучила
перестань готовить. скажи не из чего
А вдруг война, а я уставший.
Экономия сил и времени) Зачем тратить время на сраный лук когда машина не ездит
Алла Сакун
Мужик должен быть сильным, а что бы быть сильным силу надо беречь. Да и не царское это дело.
Мужики - не лентяи. Каждое их действие полностью обдумано и проанализировано. Муж ваш шел на улицу с другой целью, по этому и не купил. Была бы машина на ходу, уверен даже, что купил бы
Ева Гомонова Нет. Мог забыть мог специально назло не купить. Типа баба должна по магазинам бегать. Мужики ленивы и лень оправдывают чем угодно и в том числе рациональностью
Мамы забалуют, а потом они палец о палец не ударят, так и живя, думая, что бабы все сами должны делать, и радуйся, типа что он есть у тебя вообще))))))))))))
У меня такой же сочувствую... после работы за комп и все ломом не отковырнеш...
Результат один и тот же