Домоводство
Зачем многие жильцы 1-х этажей ставят на подоконник кукол, плюшевых зверей, статуэтки и т. д., чтоб видели прохожие??
Пространство между рамами заполняют яблоками, арбузами, ветками рябины. Под окнами появляется жених, смотрит и думает....
Мягкие игрушки это не надо а вот керамика ничего плохого в этом не вижу .
Чтобы в окна не заглядывали, потому что каждый проходящий так и норовит свою морду сунуть, куда не просят.
у этого обычая древние корни, когда в деревнях на зиму ставили вторые рамы, пространство между рамами прокладывали кто ватой, кто чем придется, и украшали игрушечками новогодними, рябиной или любой другой лабудой. Красоту наводили:)
Может как загрождение, чтобы в окна не заглядывали? Из-за зановесок свет не поступает, а так- в самый раз.
голова не задирается выше, что бы посмотреть что на подоконниках 2-16 этажей? Во народу делать нефиг..
Устраивают музей игрушек))
Для красоты и радости прохожих)
У нас в качестве такого аксессуара на окне частенько сидит кошка :))))))))
Анна Меньшатова (Ковязина)
и у нас первый этаж наш здоровый рыжий кот Кузя обожает сидеть на окне это для него как телевизор смотреть люди иногда фотографируют его на сотки
Чтоб радовать мимо проходящих детей и не только
Может по тому, что если смотреть на только на уровне своего носа, но и выше можно иногда посмотреть? Что в этом такого? Вот унитаз бы на подоконнике меня удивил.
Да просто.
У меня и на 4 стоят, только с земли этого не видно
От сглазу.
у нас мягкие игрушки там лежат потому что в окно дует, а они принимают на себя этот сквозняк!
Больше некуда деть этот хлам.
в старину, когда хозяин уходил на промысел, на войну ли основная забота жены была ждать его, сидя у окна, а так как дел по хозяйству было много, сидеть у окна постоянно она не могла, вот на окно и ставили куклу, которая замещала хозяйку, пока та по дому хлопотала... относились к этому очень серьёзно и с уважением... а соседи и прохожие, видя на окне куклу, понимали, что хозяин на промысле, могли и помочь... ну и нищие мимо проходили, понимали, что семье и так туго...