Домоводство

вопрос опытным пользователям мультиварок

посоветуйте фирму и модель. желательно до 5000. на что обратить внимание? корпус пластик или метал? какими программами пользуетесь. не по праздникам, а постоянно. все нюансы приветствуются
Пользовалась Редмонд 5л, Маруськой 5л, Бранд маленькая. Что могу сказать? У бранда великолепное покрытие у чаши (года 4 без изменений), программа молочная каша очень удобна. Сама маленькая и программ 6, использую регулярно 4 (стандарт, экспресс, молочная каша, тушение). Минус: крышка стационарная, ее только протирать, не помоешь.
Редмонд и маруська одинаковы почти. У Маруськи есть йогурт (целый год делали йогурты, объелись). У обеих съемные вставки в крышки. Чаши уже меняла несколько раз, у редмонда купила из нержавейки, очень удобно. У редмонда на 2-ой год сломалась отсрочка приготовления и внизу пластик оплавился, стал слепой дисплей, но работает. У маруськи сломался быстро замочек-держатель крышки, починили и вроде ничего. Режимы любимые: тушение, жарка (у редмонда можно поставить разную температуру и печь пирог, делать омлет), суп, рис. Маруся (maruchi) и редмонд громоздкие.
Режим йогурт - это хорошо, но его получается много, чашу и крышку перед приготовлением чуть ли не стерилизовала, не всегда это удобно. Процесс длительный, но не на всю ночь, надо встать и выключить, а если днем, то мультя выпадает из других процессов.
Но без мульиварки уже неудобно было бы ( сейчас их две: редмонд и бранд), в будни на ночь запускаю супы, каши, мясо. Омлет только там. Овощи для винигретов/оливье только там. Дети в ней лучше готовят, если что. Бабушка холодец в мульте варит.
У всех корпус пластик, но у редмонда оплавился снизу. Чаши у всех керамика, докупила нержавейку в редмонд.
Аташка Аташка
Лучший ответ
у меня была редмонд, как раз где-то за 5т. р. или чуть больше. готовила я в ней каждый день, она у меня вместо плиты была. Единственное, что в неё не сделать - это блины. А всё остальное - намного больше нравилось готовить, чем на плите.
Съемная крышка, которую можно отделить от мультиварки и помыть, А в остальном все одинаково. Если не будете печь, подойдет самая дешевая. У них у всех принцип работы один, чаша покрытая тефлоновой поверхностью и панель управления.
Я например не пользуюсь готовыми программами, а сама выставляю температуру и время. Мне так удобнее
Переплачивать за какие то прибамбасы незачем.
Тут написали о запасных деталях. Можно узнать, что имели ввиду? Если детали всего 4- мультиварка, чаша, прозрачная емкость для конденсата и шнур с вилкой.
Панасоник. тушение.
Редмон самые лучшие и с кучей запасных деталей
К*
Классика *