Домоводство

Вы покупаете вещи в кредит? Считаете это целесообразным?

я могу взять в кредит только то, за что могу рассчитаться и это не в напряг. Допустим стиралку, кровать, холодильник. Ничего страшного в этом нет, наши родители тоже брали кредиты или состояли в кассе взаимопомощи.. Ни на какие машины, квартиры и прочее никогда не буду брать кредитов.
..
Лучший ответ
Не в кредит, а на платежи, по карте. Без процентов.
Один раз машину покупали в кредит, нам так было проще и быстрей.
автомобиль купила в кредит. 6%. Иначе я бы не купила.
Елена Давыдова
Нет! В долг мы ничего не берём вообще.
Конечно. Сын на авто брал, ему лет на 5 давали, менее чем за год рассчитался. Для работы она ему нужна.
Нет. Мы никогда не берем кредитов. Не нищие. Живем по средствам
Настя Нейман
Ни разу не брала ничего в кредит. Тем более вещи. Считаю, раз нет денег на эту вещь, то я обойдусь и без этой вещи.
не покупала никогда..
Нет. Кредит для меня приемлем только на улучшение жилья.
Вика Петрова
нет. кредиты для лохов.
Samal Janasova
Ну на диван брали на 4 месяца. Нам так удобно было. Наше дело)
Нет. Я стараюсь жить по средствам, и нет такой вещи, ради которой надо влезать в долги
Вещи в кредит покупать - это полная глупость. Кредит можно брать только на квартиру, потому что скопить нереально, а цены постоянно растут. И через два-три года цена квартиры становится равной такой же, но взятой три года назад уже вместе с процентами по кредиту.
Можно брать деньги на ремонт, потому что почти всегда смета увеличивается на 50-100% от первоначальной, и это происходит с момент, когда квартира полностью разгромлена и жить в ней нельзя.
я выплатила стиралку в рассрочку, очень довольна,
месячный платеж был очень маленький, практически неощутимый
Этой зимой купила журнальный и обеденный столы, стулья
в кредит, не жалею Такой способ что-то приобрести-для
людей, которые имеют маленький бюджет или не умеют
в силу расточительности откладывать деньги
Не советую ипотеку., кредит. Револьверный кредит. Это купить для себя горе... Взять у друзей в долг... Так делала. На машину, ремонт квартиры. На пол года брала... У брата...
Целесообразно!
Проценты? Да! Но зато можно пользоваться вещью уже сейчас.

Я скопить, отложить не могу - потрачу сколько есть, а так -обязательный платеж. Его оплачу, а остатки все равно опять потрачу!
Вика Кизименко
Нет. Кто так делает, тот в любом случае проигрывает
Мы кредиты не берем, живём по достатку. Но если что-то очень необходимо, а средств не хватает, на этот случай у нас есть родственники, которые могут дать любую сумму на неопределенный срок и без процентов.
Наташа Бойко
живу по средствам
да.. телефон. Не целесообразно.. просто загорелось купить.
Нет.
Марина Иванова
считаю целесообразным в кредит только покупку квартиры. всё остальное не выгодно. ну разве что акции бывают типа без переплат... но это тоже ...замануха.
Samal Janasova не бывает таких акций. там предлагают оформить страховку с чудовищной стоимостью. Это и есть ваша переплата. а без страховки не одобряют.
Нет, пока не касалась, но не могу сказать что не буду, но всё же не хотелось бы, кредит- добровольное рабство
Marta Viktorovna
Бывает, но не считаю правильным. Просто выбора нет иногда, вещь нужна.
нет. в жизни все бывает сегодня все хорошо а завтра споткнулся упал гипс это в лучшем случае. а кредит отдай последнее иначе КОЛЛЕКТОРЫ