Домоводство

Вопрос немного не в тему, но в нужной теме отвечают какую-то белиберду, а тут люди понимающие, думающие )) (см. внутри)

Хозяюшки, что можно сделать из 5 кг персиков без стерилизации банок и закруток? Кто-нибудь пробовал просто перетирать свежие персики с сахаром, как смородину - получается что-нибудь дельное?
Просто съесть не советуйте - мы их уже наелись )
Алена Кутасова
вынуть косточку и заморозить.
зимой - перетереть с другими ягодами. яблоком. да чем угодно и роскошный витаминный десерт.
компот зимой- тупо залить кипятком и добавить немного сахара.
запах!! А Р О М А Т...
морожу. сколько помещается. все. что вырастает. прикупаю. обмениваемся с соседями. излишками.
много лишних- присмотритесь- всегда можно найти того. у кого вообще ничего нет- подарите, угостите.
Даша Малова
Лучший ответ
Без стерилизации это сложно.... все испортится.

Я бы либо компоты варила каждый день чтобы пить, либо заморозила (хотя мне кажется размороженные они будут фигня фигней).
Полина Иванова
нет. с сахаром фигня получится. сварите варенье. его не обязательно закатывать
Lyubov Dubinina
Может компот сварить? Если в морозилке места много, можно порезать кусочками и заморозить.
Ольга Бабенко
А варенье сварить?
или конфитюр ли джем.
Алена Кутасова а вот как этот конфитюр делать? у меня обычно что-то жидкое получается, а хочется чтобы как магазинный был
Ой, как я вам завидую! Может персиковый джем ?
Алена Кутасова а как его делать?
Да перетираю все подряд напополам с сахаром и потом это достаточно долго может простоять в холодильнике у меня дети впрочем достаточно быстро все съедают)
Перетереть с сахаром - это не вкусно. А высушить? Точнее, хорошо завялить, сбрызнув предварительно лимонным соком, потом обвалять в сахарной пудре - и в хорошее сухое прохладное место. Сама еще так не делала, но тоже подумываю.
Анна Шкитина
с сахаром можно сделать персиковую чачу, но для этого надо самогонный аппарат иметь
Анна ****
Алена Кутасова нету аппарата. а что-то типа вина из персиков, или настойки, можно сделать?
Можно ещё посушить. Я ел. Очень вкусно.
И в морозилке места больше будет.

А ещё можно персиковый рахат-лукум сварить.
Olesia Atoyan(Kazan)
Если только засушить для компота, клсточки вытащить и порезать вместе с яблоками и винейна газетку и на воздух. Зимой компоты варить) мммм))) часть можно заморозить, на зиму тоже очень пригодится)
перетираем в блендере или через мясорубку + сахар 1:3 примерно (на свой вкус ориентируйтесь), фасуем по порциям - и в морозилку, не нагревая, не стерилизуя. Зимой это счастье, раморозив, добавляем в домашний кефир, на блинчик/оладушек, желе (непрозрачное, но вкусное) можно делать, морс...
Первое, что пришло на ум - сушка.
Свежие персики лучше всего. Их вкус и аромат теряется в компотах, вареньях. Предлагаю заложить в сушилку и сделать сушеными. Только косточки вынуть и порезать дольками.
сделайте пастилу и вкусно и просто рецептов в инете тьма
Алена Кутасова тоже хорошая идея, спасибо
Мы варенье вообще варить перестали, или замораживаем или с сахаром протираем. можно высушить, а зимой компоты варить. незачем время тратить на варка, да и пользы никакой не остается
...лерика ...