Домоводство

а что едят ОЧЕНЬ богатые люди, серьёзные миллионеры-миллиардеры - дома? составьте ужин миллионеру? )

Дуняша, все очень просто. Едят то же, что и простые люди, только хорошего качества, желательно даже не от фермера, а от содержателя поросят, кур, кроликов, овец, телят. Мясо, молоко, яйца все свое из "домика в деревне. Есть домик, выгул и спец. человек на зарплате, который все это обеспечивает ( как правило семья) плюс огород, где тоже все есть. Домработница и домашних пельменей навертит и пирог с малиной испечет. все помешаны на здоровом образе жизни и питания. Ничего жирного, без холестерина и тп.
Дарья Mалютина
Лучший ответ
Валентина Гомонюк (Зинчук) ...а разве им не доставляют по утрам свежий салат самолётом с Сев. Африки?... и трюфеля из Пьемонта для карпаччо?...
http://www.telecafe.ru/announce/13364

После интенсивного обучения у знаменитого шеф-повара Реймонда Блана, новоявленные шефы Джеймс и Али начинают самостоятельную профессиональную жизнь.

Их специализация — кейтеринг, т. е. обслуживание событий и мероприятий высшего класса. Они будут готовить на частных виллах, во дворцах и замках для искушенных, требовательных людей, состояние которых не ограничивается шестью нулями.

мраморное мясо коров породы Вагиу - распространенный и относительно доступный продукт - всего 400-500 евро за килограмм японского мяса и чуть больше за австралийский аналог. Разница в цене между японским и австралийским продуктом связана с разницей в уходе за коровами. На их исторической родине, в Стране Восходящего Солнца, в рацион буренок включено пиво, австралийские же гурманы с утонченным вкусом предлагают коровам дорогое красное вино.
К стейку из мраморного мяса прекрасно подойдет гарнир из морского картофеля, который привозят с французского острова Нуармутье. Такой картофель удобряют морскими водорослями и собирают раз в год вручную, чтобы не повредить нежный клубень. За солоноватый привкус морского картофеля и его лимонный аромат придется выложить около 500 евро. За килограмм.

Соль по вкусу. Естественно, столь изысканную пищу нельзя портить обычной поваренной солью. Куда полезнее и вкуснее самая редкая в мире древняя соль японских морей, «Амабито Но Мосио». Она обойдется гурману примерно в 100 долларов килограмм, поскольку трудно добывается и выпаривается по особой, деликатной технологии.

Пряности. Только одна пряность достойна упоминания в контексте дорогого ужина - шафран.
Килограмм настоящего имеретинского шафрана (это тычинки растения семейства крокусовых), стоит не меньше 5000 долларов. Естественно, тычинки собираются вручную, и для того, чтобы насушить искомый килограмм, требуется собрать примерно полмиллиона тычинок.

Маленькие зверьки циветты поедают кофейные плоды, а трудолюбивые индонезийцы собирают отходы их жизнедеятельности и вымывают непереваренные зерна. После сушки и обжарки получается кофе ценой не меньше 300 долларов за килограмм - такова его цена в Европе и США. Он имеет узнаваемый и яркий аромат нуги, меда и сливочного масла. Кстати, на фермах острова Бали (Индонезия) сто грамм этого кофе стоят не так дорого - всего-то 100 тысяч рупий, то в переводе на доллары составляет примерно 10 долларов. А на сто долларов можно купить целый килограмм и пить самый дорогой кофе мира у себя дома практически за копейки.

Ценителям чая сложнее потратить деньги на любимый напиток - самый дорогой в мире чай Дахунпао («Большой красный халат») больше не производится. Последний урожай с уникальных трехсотпятидесятилетних кустов монастыря Тяньсинь был передан на хранение в китайский музей чая, а нынешний аналог ни в какое сравнение не идет с древним образцом.
Валентина Гомонюк (Зинчук) бедные циветты, и на духи их и на кофе (((((
Я знаю как у них ремонт делают- я все кусочки обоев подбираю, а там отрезали раз от рулона и на выброс. Так же и еда, как в моем комментарии- то, что стоит 100р им втюхивают за 1000$. Нормальная еда стоит доступно. Ну объясните что им за горох везут? По горошине? Или гречку на личном транспорте? По поводу пользы морских гадов я сильно сомневаюсь, и вообще нормальные люди такое не едят- это мерзко! Норвежская рыба вся на химии, а тайменя им вертушкой вряд ли доставят... хотя хз.
Мехрибан Рагимова Про обои из первоисточника, правда 15 летней давности- долларовые миллионеры. Вполне нормальные ребята, Москва.
!!!!!красотка !!!!! нищета никогда богатых не поймет. Вы, как свиньи, жрете все, что попало, лишь бы подешевле купить. Для миллионеров есть спецхозяйства, где биопродукты выращивают, без нитратов фрукты-овощи, без антибиотиков - мясо. Но вам это не понять, рылом не вышли.
Меня составить да такое же как и у нас . Тут на Рублевке они покупают туже самую зелень которые бабушки продают но не по 20 рублей пучок а по 200 -300и так далее . На них все местные наживаться .
Bahar Abayewa
Едят они натуральные продукты хорошего качества, которые покупают у проверенных поставщиков.
Любят и суп, и птицу, и рыбу хорошую. В общем, ничего особенного они не едят, что даже удивительно, лишь бы было всё самое свежее.
Всегда у них на столе стоят орехи всякие-разные, восточные сладости, мёд (в сотах желательно).
И колбасные изделия, мясные копчености они берут не в магазинах, а у знакомого владельца заводика соответствующего. Рыбу также привозят им свежую, живую. Язычками соловьиными и трюфелями ежедневно не питаются.))
Аня Кашковская
знала одного местного богатея-ел траву.. не заморскую

мои пищевые пристрастия не дороги... тоже самое б и ела..
У них дома по повару, готовит по заказу, что душеньке хоца, порционно - не обожрешься. Передачу показывали по Домашнему
Мне кажется они кушают очень простую и здоровую еду, что бы жить долго и быть самим здоровыми. Возможно это греча и рыба на пару, паровая котлета и тушеные овощи, возможно творог и стакан кефира..
Валентина Гомонюк (Зинчук) греча - это обязательное в меню миллиардера ))
На ужин если.. то салатик овощной и стейк.. это к примеру.
Ольга Щербань
здоровую еду они едят . а она дорогая )
Меню : порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом — огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле.
Нелли Устинова
Татьяна Видмаер Это с наших классиков .
Татошка Шилова Так "быки" ели в начале 90-х)))
минтая наварят ведро и щелкают
Дима Мусин
Видел я буржуев. На завтрак в основном каша. Пшенная или рисовая. Обед - обязательно жидкое. Ужин - по разному. Но никаких "Ух-ты".Те буржуи, которых я видел иди спортом занимаются, или на полуспитии. В общем ни те, ни те икру черпаками не едят.
Гульнара Момбекова Никогда их не видела, но мне представляется как Вы и написали!
Валентина Гомонюк (Зинчук) я подозреваю, что слово "пшено" им вообще незнакомо ))
икру ложками, лобстеры итд.
Розалина Хисматуллина С лобстерами теперь так развлекаются)
Миллионеры-миллиардеры едят только на первый взгляд то же самое, что и другие. У них качество продуктов другое. Если простой ест отбивную и нахваливает. если мясо свежее, то миллионер ест мясо, выращенное без антибиотиков. Ему и говядинку из Аргентины привезут, и овощи-фрукты из спец. хозяйства.
Есть такие знакомые. Видела как то чек их, 8 марта семьёй отметить закупались (их двое, бабушка, трое детей). Готовит у них дома бабушка. Чек был на 9000. И там по сути нихрена не было, только цены... продукты все дорогих торговых марок и вместо минтая, сёмга, например, и именно филе. Ну и все в таком духе.
Дарья Mалютина Чек на 9000 удивил? А на 109 000 как? Местечковые ваши миллионеры))) бабушку эксплуатируют))) на повара не заработали?)
Валентина Гомонюк (Зинчук) ага, закупались в местном маркете )), тележку тёжелую толкали ))
Мехрибан Рагимова Это плохие богатые, нормальный никогда филе не купит- рыбу видно по глазам!
Мы как то с мужем были на одном таком ужине..))) на столе разнообразие.. ( и это так всегда!).. Но, хозяин ( то есть, тот самый миллионер.. )) съел оченьь маленький кусочек мяска и много овощей..)) хоть и дядька там не хилый и не молодой.. Но, вот не зажираються они!)))))
не поверишь, иногда бич-пакеты. просто потому что хочется.
думаю дома им питаться не когда! и дома они не бывают толком!
Маша ^^d
Что жрут что жрут Вот чем какают интересно Не жемчугом же
Galina Graur