Домоводство

Хозяюшки, новое постельное белье перед использованием всегда стираете?

Кротова Нина
Свекровь моя работала на фабрике, где шили постельное. Так вот, она говорила, что стирать нужно обязательно, материал где хочешь мотается). Есть, конечно, очень красивые и пестрые комплекты, вроде этих https://www.wildberries.ru/catalog/1004/women.aspx, которые даже жалко стирать, но это необходимо, пусть даже на просто быстрой стирке с минимальным количеством порошка.
Анна Котович
Лучший ответ
Я не стираю: оно же в упаковке.
Е Т
Стираю. Оно не понять где валялось.
**
***к@р@мельк@ ***
Давно не покупала готовое. Сама шью. Перед пошивом ткань декатирую (глажу влажную), чтобы усадку дала.
Получается, почти стираю :)))
нет
нет. не вижу в этом смысла. при такой логике ВСЕ стирать надо перед использованием, блузки-кофты-колготки-трусы и прочее...
Татьяна Зеленкова Ну вообще да. Мало ли где лежало, кто трогал и что на него попадало. Джинсы-кофты еще ладно, можно так надеть, а постельное и нижнее бельё обязательно!
конечно, Прикиньте где оно там на фабриках валялось и лежало, ехало и отправлялось и сколько там грязи.
Марина Шутова
нет. оно же новый вид теряет. жалко
Кротова Нина вот именно! купила новое, красивое и задумалась)
Стирать не обязательно, а вот прополоскать стоит.
Надя П .......
Стираю. Мало ли где эта ткань валялась перед тем, как из нее сшить белье..
Настя Федченко
Грязные руки упаковщиц после туалета и почесывания в носу.... я Вас умоляю....
конечно
Конечно. Даже на упаковке написано.
фуу, какие неряхи грязные тут есть! я стираю всё, кроме капронок новых. просто знаю, через чьи руки это проходит и что ткань валяется и по ней ходят
Нургуль Абдикадирова и крысы бегают)) и те же нелегалы на этом спят.
ну учитывая что сейчас большинство текстиля шьётся чёрт знает где, в каких подпольных мастерских, чёрт знает кем и чем больным, вроде всяких нелегалов, плюс неизвестно как везётся и хранится, то да, всё стираю и проглаживаю
Наше не стираю, ребенкино стираю.
Аида Тайжанова
Я проглаживаю с паром.
Олеся Сёмина
Обязательно
а зачем, я его с веревок ворую, а там уже постирано
Зачем???
Юля Бошко
Кротова Нина Мало ли где оно валялось, какими руками его брали, прежде чем оно попало в упаковку.
Стираю! оно воняет какой-то фигней... Не-то затхлым, не-то химией какой-то...
Светлана Гетц
естественно!!!
И пастельное и одежду тоже. Кто знает где оно валялось до упаковки и какими руками к нему касались.