Жена протирает пыль тряпкой каждые 2-3 дня с мебели и т. п.
Как облегчить ей жизнь? =)
- Установить на летнее время кондиционер (не открывать окна, не делать сквозняк)
- Разуваться в одном месте перед этим вытирая ноги за пределами квартиры об коврик
- Кол-во пыли зависит от кол-ва гостей и членов семьи непосредственно
- Еще возможно установить какой нибудь увлажнитель или ионизатор воздуха?
Цена вопроса ну не больше 200тыс руб=)
Домоводство
Как уменьшит кол-во пыли в квартире!? (См. вн.)
надо посмотреть что это за пыль такая. она может быть от хлама в квартире. а может быть летит с улицы, например с гравийки рядом с окнами
Вы спрашиваете как облегчить ей жизнь а помогать не пробывали
Айдос Назерке
Основная работа, подработка + держу свой бизнес и достаточно крупный в сфере продаж. Мне и так приходится нанимать людей что бы решать отдельные вопросы, потому что у самого физически времени не хватает. Жена меня прекрасно понимает и видит всю мою работу. А вы говорите помогать вытирать пыль в доме.
Айдос Назерке
Я из той семьи в которой муж работает а жена обеспечивает уют и т. п. в доме. Я не из тех кто работает каким нибудь менеджером до 18ч вечера и едет домой с полными силами попить пивка и полежать перед телевизором. Я решаю многие вопросы вне основной работы.
пыль вездесуща)) поэтому, если хотите облегчить жене жизнь - наймите приходящую дом. работницу на 2 дня в неделю)) 200 тыс. руб. хватит надолго.
Айдос Назерке
Уже пробовали) проверенно на дачном коттедже;) все наемные от садовника до домработницы воруют. У нас много мелочей по квартире, за всем не уследишь. А стоять над домработницей как бригадир за что тогда деньги платить
Не сделаю открытия. Если в доме много пыли, то значит в доме много синтетики. Пластиковые окна, ламинат, ковры, синтетические шторы, синтетическая обивка мебели. Потолки наверняка тоже из чего то синтетического. А вся синтетика просто притягивает пыль. Когда были деревянные окна я их мыла 2 раза в год и они были чистыми. Поставили пластиковые-мыть их гораздо легче, но пыли!!!! Рамы просто серые становятся. Приходится мыть окна уже раз в месяц-два. Опять же мебель. Старая на даче деревянная и никакой пыли, а дома на МДФ только успевай протирать. Шторы на даче льняные, за полгода ни разу не стираю, только в начале весны, а дома синтетика-пылесборник. Я не призываю "назад к природе", просто попробуйте антистатики. Да! Еще постарайтесь уменьшить горизонтальные площади-всякие полочки, этажерочки и т. п.
Айдос Назерке
Как вариант уменьшить кол-во выли антисинтетиками поможет.
Спасибо что уделили пару минут.
ну вообще пыль это с одежды и постельного белья и ковров, а с обуви это песок в прихожей.
Айдос Назерке
не только песок. у песка разная фракция бывает (зернистость) по таким походишь в прихожой даже не заметишь как они привратятся в пылеподобные фракции.
А чем она мешает то..
Айдос Назерке
У каждого свои тараканы в голове;)
Я у друга зашел в квартиру (Холостяка) так там пыль не вытирали с момента строительства дома по-моему))) Вообщем я из тех кто любит чтобы дома было все на своем месте и чисто. У каждого свои запросы
Вот эти способы подходят . Основная пыль идет из открытых окон с улицы, а жить в вакууме не вариант .)
Айдос Назерке
меня волнует вопрос ионизатора воздуха или увлажнителя? у вас у знакомых что то подобное стоит?
избыточное давление создать
в защищаемом объеме
Айдос Назерке
как оно повлияет на окружающих? на нас с женой?
или как вариант создавать его при выходе из квартиры вы имеете ввиду?
Но что для этого нужно и как вообще это возможно сделать?
Проветривать квартиру надо обязательно, иначе будут скапливаться ядовитые вещества выделяемые современными материалами (ДСП и т. д.)
От пыли хорошо помогают воздухоочистители с фильтрами НЕРА 11 а лучше НЕРА 12. Их придётся покупать в каждую комнату.
Айдос Назерке
Спасибо уважаемый! Я что то и не подумал про существование самих воздухоочистителей. Я бы их по 5 штук в комнату поставил=) лиж бы жена довольна была)) главное чтобы они небыли шумными.
Наймите уборщицу.
Айдос Назерке
Нанимали на дачу. Стали пропадать вещи. И то хорошо что заметили.
А в квартире куча мелочей валяется, если что то пропадет даже и не заметим. Если только уговорить тёщу на подработку=)) но у той и без меня денег хватает на старость лет)
Убрать их дома тряпки, бумагу, сделать гермитичную квартиру, это существенно сократит объемы, но не избавит.
Айдос Назерке
а бумага причем!? я же не держу старую советскую газету пачками=)
Ну к примеру документы А4 лежат
нужно делать влажную уборку каждые два дня, а лучше каждый день
другие способы (в т. ч. очистители/увлажнители воздуха) не очень помогают
у меня дома с появлением робота-пылесоса пыли стало меньше
Айдос Назерке
Ну что и делаем. уборку влажной тряпкой. Но это сума сойти можно=) Я как представлю что жена каждый день с тряпкой по квартире помимо всех прочих дел возится, там сердце кровью обливается=)
Я не спрашиваю как полностью избавится от пыли, вопрос в том как уменьшить кол-во пыли, и сократить промежутки между вытиранием влажной тряпкой
Можно полиролем протреть, и тогда пыль реже садиться .
Айдос Назерке
Пробовал покупал полироли которые втирались бы в деревянную поверхность мебели. Немного получше. И тут смысл втирания в поверхность мебели а это силы и время. вместо обычного вытирания
Делать уборку, вытирать пыль регулярно. Заместо фитнеса.
Айдос Назерке
Есть понятие бегать по утрам в лесу, а есть уборка в доме ежедневно.
Это рутина, я жену прекрасно понимаю, не каждый так сможет.
Поэтому фитнес фитнесом, а уборка уборкой;)
Кстате фитнесом лучше с детьми куда полезнее и веселее..